पाकिस्तान के स्टॉक एक्सचेंज में भी हाहाकार, कराची स्टॉक एक्सचेंज का कारोबार रोका गया
खबरों के मुताबिक सूचकांक में तेज गिरावट के बाद केएसई में 45 मिनट के लिए कारोबार बंद कर दिया गया. स्थानीय नियमों के अनुसार यदि सूचकांक 4.5 प्रतिशत या उससे अधिक गिरता है, तो कारोबार थोड़े समय के लिए बंद कर दिया जाता है.
इस्लामाबाद: पाकिस्तान के अधिकारियों ने सोमवार को कराची स्टॉक एक्सचेंज (केएसई) में शुरुआती सत्र के दौरान प्रमुख सूचकांक में 2,100 अंकों से अधिक की गिरावट के बाद अस्थायी रूप से कारोबार रोक दिया. केएसई 100 सूचकांक 2,106.78 अंकों या 5.51 प्रतिशत की गिरावट के साथ 36,112.89 पर आ गया. खबरों के मुताबिक सूचकांक में तेज गिरावट के बाद केएसई में 45 मिनट के लिए कारोबार बंद कर दिया गया. स्थानीय नियमों के अनुसार यदि सूचकांक 4.5 प्रतिशत या उससे अधिक गिरता है, तो कारोबार थोड़े समय के लिए बंद कर दिया जाता है.
इस रोक के बाद कारोबार दोबारा शुरू होने पर भी शेयरों में गिरावट का सिलसिला जारी रहा.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 09, 2020 03:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

