नेपाल में भी कोरोना का कहर, सरकार ने अस्पतालों से चौकन्ना रहने को कहा
नेपाल में शुक्रवार को कोविड-19 के 968 मामले सामने आए जिनमें से 24 मामले ओमीक्रोन स्वरूप के हैं. सरकार ने अस्पतालों एवं स्वास्थ्य कर्मियों से सतर्क रहने और संक्रमण के मामलों में वृद्धि से निपटने के लिए सभी जरूरी एहतियात बरतने को कहा है.
काठमांडू, सात जनवरी: नेपाल में शुक्रवार को कोविड-19 के 968 मामले सामने आए जिनमें से 24 मामले ओमीक्रोन स्वरूप के हैं. सरकार ने अस्पतालों एवं स्वास्थ्य कर्मियों से सतर्क रहने और संक्रमण के मामलों में वृद्धि से निपटने के लिए सभी जरूरी एहतियात बरतने को कहा है.
स्वास्थ्य एवं जनसंख्या मंत्रालय के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 968 मामले सामने आए और किसी मरीज की मौत नहीं हुई.
बृहस्पतिवार को 540 नये मामले सामने आए थे जबकि 271 लोग स्वस्थ हुए और एक मरीज की मौत हुई. स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि शुक्रवार को ओमीक्रोन स्वरूप के 24 नये मामले सामने आए जिसके बाद देश में ऐसे मामलों की संख्या 27 हो गई.
मंत्रालय ने पुष्टि की कि पूरे देश में एकत्र किए गए कोविड-19 नमूनों में से 1,146 संक्रमित मिल
संक्रमण बढ़ने के डर से, विशेष रूप से ओमाइक्रोन संस्करण को देखते हुए, स्वास्थ्य मंत्रालय ने अस्पतालों से पर्याप्त चिकित्सा आपूर्ति, विशेष रूप से ऑक्सीजन का भंडार करने को कहा है.
नेपाल में वर्तमान में कोविड-19 के 5,837 उपचाराधीन मामले हैं, जिनमें 11,602 मौतें हुई हैं.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 07, 2022 09:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

