COVID-19: लॉकडाउन के बाद जर्मनी शरणार्थियों को देश में प्रवेश करने की देगा अनुमति
जर्मनी 243 बीमार और कम उम्र के शरणार्थियों को लॉकडाउन के बाद देश में प्रवेश करने की अनुमति देगा. यह घोषणा आंतरिक मंत्रालय के मंत्री होस्र्ट सीहोफर ने की है. सीहोफर के अनुसार, जर्मनी ने माल्टा और इटली को भी 80 शरणार्थियों की मेजबानी करने की पेशकश की है, जिन्हें समुद्र में बचाया गया था.
बर्लिन, 11 जून : जर्मनी ( Germany) 243 बीमार और कम उम्र के शरणार्थियों को लॉकडाउन के बाद देश में प्रवेश करने की अनुमति देगा. यह घोषणा आंतरिक मंत्रालय के मंत्री होस्र्ट सीहोफर ने की है. समाचार एजेंसी सिन्हुआ की बुधवार की रिपोर्ट के अनुसार, भाई-बहनों और माता-पिता के अलावा वे छह नाबालिग जो अप्रैल में 47 अकेले बच्चों और युवाओं के साथ पहली उड़ान में यात्रा करने में असमर्थ थे, उन्हें भी जर्मनी में प्रवेश करने की अनुमति दी गई.
सीहोफर ने बुधवार को नए सीमा नियमों को पेश करते हुए कहा कि कोरोनोवायरस संकट के बीच परिस्थिति थोड़ी नियंत्रण में है, जिससे कार्य किया जा सके.
सीहोफर के अनुसार, जर्मनी ने माल्टा और इटली को भी 80 शरणार्थियों की मेजबानी करने की पेशकश की है, जिन्हें समुद्र में बचाया गया था.
Tags
Coronavirus
covid-19 Global Epidemic
Germany
live breaking news headlines
Lockdown Novel
Social Distancing
ऑपरेशन शील्ड
कन्टेनमेंट जोन
कोरोना के खिलाफ जंग
कोरोना वायरस
कोरोना वायरस का कहर
कोरोना वायरस का खौफ
कोरोना वायरस का डर
कोरोना वायरस महामारी
कोरोना वायरस से मौत
क्वारंटाइन सेंटर
सोशल डिस्टेंसिंग
हॉटस्पॉट जोन
संबंधित खबरें
8th Pay Commission Latest News: क्या सीपीएसई कर्मचारियों के लिए अलग वेतन संशोधन समिति बनेगी? वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने दिया जवाब
PM Kisan 22nd Instalment Date: प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना, 22वीं किस्त 13 मार्च 2026 को जारी होगी
Mumbai Heatwave Alert: मुंबई-ठाणे में भीषण गर्मी का प्रकोप, मौसम विभाग ने 11 मार्च तक के लिए 'येलो अलर्ट' किया जारी
Ladki Bahin Yojana E-KYC Correction: मुख्यमंत्री माझी लाड़की बहिन योजना के लिए ई-केवाईसी करेक्शन का आखिरी मौका, 31 मार्च तक अपडेट करें अपना विवरण
\