बाइडन ने यूएसएआईडी के प्रमुख के रूप में पूर्व संयुक्त राष्ट्र दूत सामंथा पॉवर को चुना

अमेरिका के चयनित राष्ट्रपति जो बाइडन ने संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की पूर्व राजदूत सामंथा पॉवर को यूनाइटेड स्टेट्स एजेंसी फॉर इंटरनेशनल डेवलपमेंट (यूएसएआईडी) के प्रशासक के तौर पर नामित किया है.

बाइडन ने यूएसएआईडी के प्रमुख के रूप में पूर्व संयुक्त राष्ट्र दूत सामंथा पॉवर को चुना
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Getty Images)

वाशिंगटन, 14 जनवरी : अमेरिका (America) के चयनित राष्ट्रपति जो बाइडन (Joe Biden) ने संयुक्त राष्ट्र में अमेरिका की पूर्व राजदूत सामंथा पॉवर को यूनाइटेड स्टेट्स एजेंसी फॉर इंटरनेशनल डेवलपमेंट (USAID) के प्रशासक के तौर पर नामित किया है. समाचार एजेंसी सिन्हुआ की बुधवार की रिपोर्ट के अनुसार, अगर सीनेट द्वारा पुष्टि की जाती है, तो पॉवर (50) एजेंसी की प्रमुख होंगी. यह एजेंसी अमेरिकी विदेशी मानवीय और विकास सहायता की देखरेख करती है.

बाइडन ने यह भी घोषणा की कि वह व्हाइट हाउस के भीतर राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद के पद को ऊंचा कर रहे हैं. येल विश्वविद्यालय और हार्वर्ड लॉ स्कूल से स्नातक करने वाली पॉवर ने 2013 से 2017 तक ओबामा-बाइडन प्रशासन में संयुक्त राष्ट्र के 28वें अमेरिकी स्थायी प्रतिनिधि के रूप में सेवा की थी. यह भी पढ़ें : Donald Trump के खिलाफ अमेरिका में महाभियोग के लिए 215 डेमोक्रेट्स और 5 रिपब्लिकन सांसदों ने किया समर्थन

पॉवर ने साल 2009 से 2013 तक, राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद स्टाफ के तौर पर राष्ट्रपति के विशेष सहायक और बहुपक्षीय मामलों और मानव अधिकारों के लिए वरिष्ठ निदेशक के रूप में कार्य किया.


संबंधित खबरें

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ टिप्पणियों पर एलन मस्क ने जताया अफसोस

US Ends Nepal TPS: नेपालियों को बड़ा झटका: अमेरिका ने खत्म किया अस्थायी संरक्षित दर्जा, 7 हजार से ज्यादा को लौटना होगा वतन

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप के साथ मतभेद के बीच एलन मस्क ने 'द अमेरिका पार्टी' बनाने का दिया संकेत

Elon Musk New Party Annoucment: एलन मस्क बनाएंगे नई राजनीतिक पार्टी! बता दिया नाम

\