Beirut Blast: बेरूत विस्फोटों से 15 अरब डॉलर से अधिक का नुकसान, COVID-19 महामारी के कारण मुश्किल में देश
लेबनान के राष्ट्रपति मिशेल एउन ने कहा है कि 4 अगस्त को बेरूत में हुए विस्फोटों से 15 अरब डॉलर से अधिक का नुकसान हुआ है. बता दें कि 4 अगस्त को पोर्ट ऑफ बेरूत में हुए भीषण धमाकों ने बेरूत को हिला दिया. इसमें कम से कम 171 लोगों की मौत हो गई और 6,000 लोग घायल हुए.
बेरूत, 13 अगस्त: लेबनान के राष्ट्रपति मिशेल एउन ने कहा है कि 4 अगस्त को बेरूत में हुए विस्फोटों से 15 अरब डॉलर से अधिक का नुकसान हुआ है. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, स्पेन के राजा फिलिप के साथ फोन पर बातचीत में एउन ने कहा, "प्राथमिक सूचना में कहा गया है कि बंदरगाह में हुई क्षति के अलावा हुआ नुकसान 15 अरब डॉलर से अधिक का है. वहीं विस्फोट से नष्ट हुए बुनियादी ढांचे के पुनर्निर्माण के लिए भी सामग्री की आवश्यकता है."
एउन ने राजा से कहा कि वह इस क्षेत्र में लेबनान को दिए गए हर समर्थन की सराहना करते हैं. राजा ने कहा है कि इस कठिन समय के दौरान स्पेन और अधिक सहायता भेजकर लेबनान की आबादी की मदद करना जारी रखेगा.
यह भी पढ़ें: Beirut Blast: बेरूत विस्फोट के बाद लेबनान को विदेशों से मिली मदद
बता दें कि 4 अगस्त को पोर्ट ऑफ बेरूत में हुए भीषण धमाकों ने बेरूत को हिला दिया. इसमें कम से कम 171 लोगों की मौत हो गई और 6,000 लोग घायल हुए. बता दें कि देश पहले ही आर्थिक संकट और कोविड-19 महामारी के कारण मुश्किल में है, उस पर यह विस्फोट लेबनान के लिए बड़ा झटका साबित हुए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 13, 2020 03:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

