Premier League: बोर्नमाउथ बनाम ल्यूटन टाउन का निलंबित मैच दोबारा पूरा खेला जाएगा
ल्यूटन टाउन एफसी के खिलाड़ी टॉम लॉकयर की ऑन-फील्ड मेडिकल इमरजेंसी के बाद, प्रीमियर लीग बोर्ड ने फैसला किया है कि पिछले शनिवार को एएफसी बोर्नमाउथ बनाम ल्यूटन टाउन एफसी मैच सीजन के अंत में दोबारा पूरा खेला जाएगा.
लंदन, 21 दिसंबर: ल्यूटन टाउन एफसी के खिलाड़ी टॉम लॉकयर की ऑन-फील्ड मेडिकल इमरजेंसी के बाद, प्रीमियर लीग बोर्ड ने फैसला किया है कि पिछले शनिवार को एएफसी बोर्नमाउथ बनाम ल्यूटन टाउन एफसी मैच सीजन के अंत में दोबारा पूरा खेला जाएगा. प्रीमियर लीग के बयान में कहा गया है, "सीज़न में बाद में मैच को फिर से शेड्यूल किया जाएगा, संबंधित पक्षों के साथ परामर्श के बाद तारीख की पुष्टि की जाएगी." यह भी पढ़ें: FIFA Club World Cup Final: फाइनल की रणनीति तैयार करने में जुटे पेप गार्डियोला, मैनचेस्टर सिटी ने क्लब उरावा रेड डायमंड्स को दी मात
बोर्नमाउथ और ल्यूटन के बीच मैच शनिवार रात को रद्द कर दिया गया क्योंकि ल्यूटन के कप्तान लॉकयर कार्डियक अरेस्ट के कारण मैदान पर गिर पड़े. विटैलिटी स्टेडियम में मैच के 59वें मिनट में कार्डियक अरेस्ट के कारण लॉकयर घंटे के निशान पर मैदान पर गिर गए, जिसके कारण मैच को 1-1 से बराबरी पर रद्द कर दिया गया.
उन्हें तुरंत मैदान पर चिकित्सा सहायता प्राप्त हुई, जबकि दोनों टीमों के खिलाड़ियों को मैदान से बाहर ले जाया गया. कुछ देर बाद लॉकयर को स्ट्रेचर पर अस्पताल ले जाया गया. यह पहली बार नहीं है जब लॉकयर किसी मैच के दौरान गिर पड़े हों, इससे ठीक सात महीने पहले पिछले सीज़न के चैम्पियनशिप प्लेऑफ़ फ़ाइनल में भी उन्हें इसी तरह की घटना का सामना करना पड़ा था.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 21, 2023 02:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

