Sri Lanka vs New Zealand ODI Series 2024: न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज से पहले श्रीलंका को लगा बड़ा झटका, वानिंदु हसरंगा हुए बाहर

कोलंबो, 12 नवंबर: श्रीलंका के लेग स्पिनर वानिंदु हसरंगा रविवार को दांबुला में दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में गेंदबाजी करते समय बाएं हैमस्ट्रिंग में चोट लगने के कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज से बाहर हो गए हैं. श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) ने मंगलवार को यह जानकारी दी.

श्रीलंका क्रिकेट टीम (Photo Credits: Twitter)

कोलंबो, 12 नवंबर: श्रीलंका के लेग स्पिनर वानिंदु हसरंगा रविवार को दांबुला में दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में गेंदबाजी करते समय बाएं हैमस्ट्रिंग में चोट लगने के कारण न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज से बाहर हो गए हैं. श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) ने मंगलवार को यह जानकारी दी. यह भी पढें: Sri Lanka vs New Zealand 1st ODI 2024 Preview: पहले वनडे में श्रीलंका और न्यूजीलैंड के बीच काटे की टक्कर, यहां जानें हेड टू हेड, पिच रिपोर्ट, मिनी बैटल और स्ट्रीमिंग की जानकारी

श्रीलंका ने हसरंगा के स्थान पर दुशान हेमंथा को टीम में शामिल किया है, हसरंगा कोलंबो लौट आए हैं और उन्होंने हाई परफॉरमेंस सेंटर में चोट का रिहैब शुरू कर दिया है.

हसरंगा ने दो टी20 मैचों में छह विकेट लिए थे, जिसमें रविवार को चार विकेट चटकाए थे और उन्हें प्लेयर ऑफ द सीरीज चुना गया था. हाल ही में उन्हें चोटों से जूझना पड़ा है, अगस्त में भारत के खिलाफ घरेलू सीरीज के दौरान भी उन्हें हैमस्ट्रिंग में खिंचाव आया था.

लेग स्पिनर न्यूजीलैंड और श्रीलंका के बीच आगामी सीरीज से बाहर होने वाले दूसरे खिलाड़ी हैं। कीवी तेज गेंदबाज और दूसरे टी20 मैच में हैट्रिक बनाने वाले लॉकी फर्ग्यूसन भी हाल ही में पिंडली की चोट के कारण इस सीरीज से बाहर हो गए हैं.

हसरंगा ने न्यूजीलैंड की बल्लेबाजी को तहस-नहस कर दिया और श्रीलंका ने दूसरे और अंतिम टी20 मैच में न्यूजीलैंड को 108 रन पर आउट कर दिया, लेकिन मेजबान टीम ने शानदार वापसी करते हुए पांच रन से जीत दर्ज की और श्रृंखला 1-1 से बराबरी पर समाप्त हुई.

मैच के बाद हसरंगा ने अपनी चोट के बारे में बात करते हुए कहा, "इस मैच के बाद मुझे कुछ हफ्तों का ब्रेक मिल सकता है। मुझे लगता है कि यह बहुत बुरा है. मैं उनके स्कोर को कम करने के लिए अपने चार ओवर गेंदबाजी करना चाहता था. मैं रन नहीं बना सकता, इसलिए मैंने (बल्लेबाजी करते हुए) ज़्यादा से ज़्यादा रन बनाने की कोशिश की, लेकिन मैं आउट हो गया."

तीन मैचों की वनडे सीरीज बुधवार को दांबुला में शुरू होगी और अगले दो मैच क्रमशः 17 और 19 नवंबर को पल्लेकेले में खेले जाएंगे.

 

Share Now

संबंधित खबरें

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Scorecard: रावलपिंडी में पाकिस्तान ने श्रीलंका के सामने रखा 216 रनों का लक्ष्य, माज़ सादाकत ने खेली 96 रनों की विस्फोटक पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Live Score Update: रावलपिंडी में पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच खेला जा रहा है सीरीज का दूसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

Satta Bazar Mein Aaj Kaunsi Team Favourite? रावलपिंडी में पाकिस्तान बनाम श्रीलंका के बीच दूसरे टी 20 मुकाबले को लेकर सट्टा बाजार का माहौल गर्म, मैच के दिन ये टीम बनी फेवरेट

Pakistan vs Sri Lanka, 2nd T20I Match Live Toss And Scorecard: रावलपिंडी में श्रीलंका के कप्तान कुसल मेंडिस ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड