MLC 2024 Players Retention: 4 जुलाई से हो रहा है एमएलसी का दूसरा, निकोलस पूरन, क्विंटन डी कॉक समेत इन टॉप ओवरसीज़ खिलाड़ियों को किया गया रिटेन
एमएलसी ने उन 23 खिलाड़ियों की सूची की घोषणा की है जिन्हें व्यापक रूप से प्रशंसित क्रिकेट लीग के दूसरे संस्करण के लिए बरकरार रखा गया है. टूर्नामेंट 2024 टी20 विश्व कप के समापन के चार दिन बाद 4 जुलाई को शुरू होने वाला है
MLC 2024 Players Retention: एमएलसी ने उन 23 खिलाड़ियों की सूची की घोषणा की है जिन्हें व्यापक रूप से प्रशंसित क्रिकेट लीग के दूसरे संस्करण के लिए बरकरार रखा गया है. टूर्नामेंट 2024 टी20 विश्व कप के समापन के चार दिन बाद 4 जुलाई को शुरू होने वाला है. एमएलसी ने ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड, इंग्लैंड और पाकिस्तान जैसी टीमों के लिए सफेद गेंद के अंतराल के अलावा विश्व कप और द हंड्रेड के बीच संभावित खिलाड़ी उपलब्धता संघर्ष से बचने के लिए खुद को एक आदर्श विंडो में खेला जाएगा. एमआई न्यूयॉर्क उस कोर को आरक्षित करने में कामयाब रहा जिसने उन्हें 2023 में सिल्वरवेयर तक पहुंचाया. निकोलस पूरन, कीरोन पोलार्ड, डेवाल्ड ब्रूइस और टिम डेविड गत चैंपियन के लिए पावर गेम चलाने के लिए फिर से एकजुट होंगे. कैगिसो रबाडा, ट्रेंट बोल्ट और राशिद खान एक बार फिर MINY के लिए मजबूत गेंदबाजी आक्रमण का नेतृत्व करेंगे. यह भी पढ़ें: जुलाई में इस दिन से शुरू होगा लंका प्रीमियर लीग का पांचवें सत्र का धूम- धड़का, इन दो बड़े टूर्नामेंट्स से होगी टक्कर
उपविजेता सिएटल ओर्कास में हेनरिक क्लासेन, क्विंटन डी कॉक और कप्तान वेन पार्नेल की दक्षिण अफ्रीकी तिकड़ी शामिल है. ओर्कास ने पाकिस्तान के हरफनमौला खिलाड़ी इमाद वसीम को भी बरकरार रखा है, जिन्होंने हाल ही में अपने अंतरराष्ट्रीय करियर को अलविदा कहा है. लंबे समय से सुपर किंग्स के वफादार फाफ डु प्लेसिस, डेवोन कॉनवे और मिशेल सेंटनर की कीवी जोड़ी के साथ टेक्सास सुपर किंग्स की कप्तानी के लिए वापस आ गए हैं.
नाइट राइडर्स के दिग्गज आंद्रे रसेल और कप्तान सुनील नरेन जेसन रॉय के साथ एलए नाइट राइडर्स के लिए फिर से पर्पल और गोल्ड मेडल पहनेंगे, जो इंग्लिश गेम से दूर जाने का फैसला करने के बाद एलए नाइट राइडर्स के साथ अपने दो साल के अनुबंध का सम्मान करने के लिए लौट रहे हैं. ऑस्ट्रेलियाई बाएं हाथ के तेज स्पेंसर जॉनसन और एडम ज़म्पा भी LAKR के रिटेनरों में से है.
सैन फ्रांसिस्को यूनिकॉर्न और रिकी पोंटिंग की वाशिंगटन फ्रीडम में रिटेन्शन के बीच सबसे अधिक मंथन देखा गया क्योंकि फ्रेंचाइजी ने अपने-अपने विदेशी दल से केवल दो-दो खिलाड़ियों को रिटेन किया. यूनिकॉर्न ने पाकिस्तान के खिलाफ अपने विश्व रिकॉर्ड की उपलब्धि से ताज़ा, रेड हॉट फिन एलन को बरकरार रखा। हालाँकि, फ्रैंचाइज़ी हारिस राउफ के रूप में अपने दूसरे रिटेनशन की उपलब्धता को लेकर परेशान हो सकती है, क्योंकि यह तेज गेंदबाज विदेशी लीगों के लिए एनओसी को लेकर पीसीबी के साथ विवादों में है. फ्रीडम ने टी20 जगत के उभरते सितारे अकील होसेन और मार्को जानसन की सेवाएं हासिल कीं.
फ्रेंचाइजी को अपने रोस्टर में 9 अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों का नाम देने की अनुमति होगी. कोई अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी ड्राफ्ट नहीं होने के कारण, फ्रेंचाइजी से अपेक्षा की जाती है कि वे आगे के अंतरराष्ट्रीय अनुबंधों के लिए अपने इच्छा सूची वाले खिलाड़ियों के साथ सीधे विचार-विमर्श करें. मार्च में घरेलू मसौदे से पहले फरवरी के अंत तक घरेलू प्रतिधारण की पुष्टि होने की उम्मीद है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 16, 2024 07:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

