क्रिकेट

Sanju Samson Injury: राजस्थान रॉयल्स को लगा तगड़ा झटका! संजू सैमसन की इंडेक्स फिंगर में लगी चोट, लंबे समय के लिए क्रिकेट से हो सकते है बाहर; रिपोर्ट

संजू सैमसन को इंग्लैंड के खिलाफ रविवार को वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई में खेले गए पांचवें टी20 मैच के दौरान जोफ्रा आर्चर की बाउंसर से दाहिने हाथ की इंडेक्स फिंगर में फ्रैक्चर हो गया.

Sanju Samson Injury: राजस्थान रॉयल्स को लगा तगड़ा झटका! संजू सैमसन की इंडेक्स फिंगर में लगी चोट, लंबे समय के लिए क्रिकेट से हो सकते है बाहर; रिपोर्ट
संजू सैमसन (Photo Credits: Twitter)

Sanju Samson Injury: भारतीय राष्ट्रीय क्रिकेट टीम(India National Cricket Team) के विकेटकीपर-बैटर संजू सैमसन को इंग्लैंड के खिलाफ रविवार को वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई में खेले गए पांचवें टी20 मैच के दौरान जोफ्रा आर्चर की बाउंसर से दाहिने हाथ की इंडेक्स फिंगर में फ्रैक्चर हो गया. प्रेस ट्रस्ट ऑफ इंडिया (PTI) की रिपोर्ट के अनुसार, 30 वर्षीय संजू सैमसन घर लौट गए हैं. अब वह नेशनल क्रिकेट अकादमी (NCA) में पुनर्वास (rehabilitation) के बाद ट्रेनिंग फिर से शुरू करेंगे. रिपोर्ट में कहा गया है कि सैमसन को राष्ट्रीय टीम में वापसी करने के लिए मेडिकल क्लीयरेंस की आवश्यकता होगी. बीसीसीआई के एक अनाम सूत्र ने बताया कि उन्हें नेट्स में वापस आने में पांच से छह सप्ताह का समय लग सकता है, जिसका मतलब है कि वह केरल की रणजी ट्रॉफी क्वार्टरफाइनल में जम्मू-कश्मीर के खिलाफ 8 फरवरी से होने वाले मैच में नहीं खेल पाएंगे. यह भी पढ़ें: इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज चैंपियंस ट्राफी की तैयारियों को परखने उतरेगी रोहित शर्मा की सेना, यहां देखें टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग इलेवन

सूत्र ने कहा, "सैमसन की दाहिनी इंडेक्स फिंगर में फ्रैक्चर हो गया है. उन्हें नेट्स में वापस आने में पांच से छह सप्ताह का समय लगेगा, तो वह 8-12 फरवरी के बीच पुणे में होने वाले रणजी ट्रॉफी क्वार्टरफाइनल में नहीं खेल पाएंगे." सूत्र ने यह भी कहा कि उनका कयास है कि सैमसन की वापसी आईपीएल के दौरान राजस्थान रॉयल्स के लिए हो सकती है.

मैच के दौरान, सैमसन ने शुरुआत में आर्चर की एक गेंद पर छक्का मारा, लेकिन तीसरी गेंद पर बाउंसर लगने से उनकी उंगली में चोट लग गई. इसके बाद उन्होंने फिजियो को बुलवाया लेकिन इसके बावजूद सैमसन ने पहले ओवर में 16 रन बनाए. बाद में, सैमसन ने मार्क वुड की बाउंसर पर शॉट खेलने की कोशिश की, लेकिन वह डीप स्क्वायर-लेग क्षेत्र में फील्डर को कैच दे बैठे.

दूसरी पारी में, सैमसन को दर्द बढ़ने के बाद बेंच पर बैठना पड़ा और उनकी जगह ध्रुव जुरेल को मैदान पर उतारा गया. स्कैन से पता चला कि सैमसन की उंगली में फ्रैक्चर हो गया है. हालांकि, भारत के पास इस समय कोई टी20 मैच नहीं हैं. आगामी ODI श्रृंखला और ICC Champions Trophy 2025 के लिए तैयारी की जा रही है. सैमसन का अगला कार्यभार अगस्त में बांगलादेश के खिलाफ होने वाली श्रृंखला होगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 03, 2025 08:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).