क्रिकेट

Moeen Ali Injury Update: गेंदबाजी कोच जीतन पटेल ने मोईन अली की वापसी को लेकर दिया बड़ा अपडेट, हेडिंग्ले में तीसरे एशेज टेस्ट में खेल सकते हैं

इंग्लैंड के स्पिन-गेंदबाजी कोच जीतन पटेल ने कहा कि टीम को उम्मीद है कि मोईन अली अपनी उंगली की चोट से ठीक हो जाएंगे और फिर गुरुवार से हेडिंग्ले में शुरू होने वाले तीसरे एशेज टेस्ट में खेलेंगे.

Moeen Ali Injury Update: गेंदबाजी कोच जीतन पटेल ने मोईन अली की वापसी को लेकर दिया बड़ा अपडेट, हेडिंग्ले में तीसरे एशेज टेस्ट में खेल सकते हैं
मोईन अली (photo credits: @ImTanujSingh/Twitter)

लंदन: इंग्लैंड के स्पिन-गेंदबाजी कोच जीतन पटेल ने कहा कि टीम को उम्मीद है कि मोईन अली अपनी उंगली की चोट से ठीक हो जाएंगे और फिर गुरुवार से हेडिंग्ले में शुरू होने वाले तीसरे एशेज टेस्ट में खेलेंगे. प्रमुख स्पिनर जैक लीच की पीठ में स्ट्रेस फ्रैक्चर के कारण अली 2021 में प्रारूप से संन्यास लेने के बाद टेस्ट क्रिकेट में लौट आए. लेकिन एजबेस्टन में पहले एशेज टेस्ट में खेलते समय अली की गेंद को स्पिन कराने वाली उंगली में चोट लग गई.

पहली पारी में लगातार कई ओवर फेंकने के बाद अपनी स्पिनिंग उंगली पर एक बड़े छाले के कारण, अली दूसरी पारी में महत्वपूर्ण ओवर नहीं फेंक सके, जिसके परिणामस्वरूप इंग्लैंड नाटकीय अंदाज में ऑस्ट्रेलिया से दो विकेट से हार गया. Ashes 2023, ENG vs AUS: टेस्ट क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जो रूट ने हासिल की खास उपलब्धि, दिग्गजों के साथ इस लिस्ट में शामिल

लॉर्ड्स में चल रहे दूसरे टेस्ट से पहले अली के कवर के रूप में युवा लेग स्पिनर रेहान अहमद को बुलाया गया था, अनुभवी स्पिन ऑलराउंडर मैच में नहीं खेले क्योंकि परिस्थितियों और हरी पिच पर तेज गेंदबाजों की अधिक मांग थी.

ईएसपीएन क्रिकइन्फो ने पटेल के हवाले से कहा, "मैंने उसे अब तक जितनी गेंदबाजी करते देखा है, उसमें यह सर्वश्रेष्ठ है. अगले कुछ दिनों में उंगलियां ठीक हो जाएंगी, उसे आराम मिलेगा और वह हेडिंग्ले पहुंच जाएगा और वह जाने के लिए तैयार है. हमने जितना संभव हो सके इसकी देखभाल करने की कोशिश की है. यह वास्तव में अच्छी स्थिति में दिख रहा है; यह वास्तव में बहुत अच्छी तरह से ठीक हो गया है.''

न्यूजीलैंड के लिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खेलने वाले पटेल ने अली की चोट के लिए सीमित ओवरों के क्रिकेट में उपयोग की जाने वाली सफेद कूकाबुरा की तुलना में लाल ड्यूक गेंद पर प्राउडर सीम को जिम्मेदार ठहराया, साथ ही उनके गेंदबाजी कार्यभार में अचानक भारी वृद्धि हुई, एजबेस्टन में 47 ओवर की गेंदबाजी में तीन विकेट चटकाए.

"मो ने कुछ समय से (एक दिन में) 30 ओवर नहीं फेंके हैं और यह हमेशा उन्हें अंदर लाने के जोखिम का हिस्सा था. लेकिन हम यह जानते थे और वह यह जानते थे - और उन्होंने फिर भी हाँ कहा और हम अभी भी उनसे पूछते हैं."

उन्होंने कहा, "क्या आपकी उंगलियों की देखभाल करने का कोई तरीका है? बस गेंदबाजी करें। यह शायद ऐसा करने का एकमात्र तरीका है नियमित रूप से गेंदबाजी करें. वह एक टी20 मैच में चार ओवर गेंदबाजी करते हैं, इसलिए शायद उन्हें इसकी आदत नहीं है और उन्होंने दो साल के लिए ड्यूक के साथ गेंदबाजी नहीं की है.''

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 01, 2023 08:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).