IPL 2019: राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ शानदार गेंदबाजी के लिए अमित मिश्रा को मिला 'मैन ऑफ द मैच' अवार्ड
दिल्ली कैपिटल्स की जीत में अहम योगदान देने के लिए अनुभवी स्पिनर अमित मिश्रा (Amit Mishra) को मैन ऑफ द मैच (Man Of The Match) का अवार्ड दिया गया है. बता दें कि आज अमित मिश्रा ने अपने चार ओवर के स्पेल में मात्र 17 रन खर्च करते हुए तीन महत्वपूर्ण विकेट लिए.
IPL 2019: इंडियन प्रीमियर लीग (Indian Premier League) के 12वें सीजन के 53वें मुकाबले में आज दिल्ली के फिरोज शाह कोटला मैदान (Feroz Shah Kotla Ground) में मेजबान टीम दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) ने मेहमान टीम राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) को पांच विकेट से हराते हुए इस सीजन की अपनी नौवीं सफलता प्राप्त कर ली है. दिल्ली कैपिटल्स की जीत में अहम योगदान देने के लिए अनुभवी स्पिनर अमित मिश्रा (Amit Mishra) को मैन ऑफ द मैच (Man Of The Match) का अवार्ड दिया गया है. बता दें कि आज अमित मिश्रा ने अपने चार ओवर के स्पेल में मात्र 17 रन खर्च करते हुए तीन महत्वपूर्ण विकेट लिए.
इससे पहले आज राजस्थान रॉयल्स के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला लिया. मेहमान टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए दिल्ली कैपिटल्स के सामने निर्धारित ओवरों में नौ विकेट के नुकसान पर 116 रन का लक्ष्य रखा था. मेहमान टीम के लिए रियान पराग ने 50 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली. पराग के अलावा कप्तान अजिंक्य रहाणे ने 02, संजू सैमसन ने 05, लियाम लिविंगस्टोन ने 14, महिपाल लोमरोर ने 08, श्रेयस गोपाल ने 12, स्टुअर्ट बिन्नी ने 0, कृष्णप्पा गौतम ने 06, ईश सोढ़ी ने 06, वरुण एरॉन ने नाबाद 03 रन बनाए.
यह भी पढ़ें- IPL 2019: ऋषभ पंत ने लगाया शानदार अर्धशतक, दिल्ली ने राजस्थान को पांच विकेट से हराया
जवाब में लक्ष्य का पीछ करने उतरी दिल्ली कैपिटल्स की टीम 16.1 ओवर में पांच विकेट शेष रहते ही लक्ष्य को प्राप्त कर लिया. दिल्ली के लिए विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत ने सुझबुझ के साथ बल्लेबाजी करते हुए 38 गेदों में पांच छक्के और दो चौके की मदद से 53 रनों की नाबाद पारी खेली. पंत के अलावा दिल्ली के लिए कप्तान श्रेयस अय्यर ने 15, शिखर धवन ने 16, पृथ्वी शॉ ने 08, कोलिन इंग्राम ने 12, शेरफेन रदरफोर्ड ने 11 और अक्षर पटेल ने नाबाद 01 रन बनाए.
मेहमान टीम राजस्थान रॉयल्स (Rajasthan Royals) के लिए आज ईश सोढ़ी ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 3.1 ओवर में 26 रन खर्च करते हुए तीन विकेट लिए. ईश सोढ़ी के अलावा श्रेयस गोपाल ने भी अपने चार ओवर के स्पेल में मात्र 21 रन खर्च करते हुए दो सफलता हासिल की.
(The above story first appeared on LatestLY on May 04, 2019 07:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

