Blind Friendship Cricket Series 2024: ब्लाइंड फ्रेंडशिप क्रिकेट सीरीज में भारत ने पाकिस्तान को 46 रन से हराया, नील रमेश ने खेली 87 रनों की पारी
Blind Friendship Cricket Series 2024(Photo Credit: X Formerly As Twitter)

Blind Friendship Cricket Series 2024: सुनील रमेश की 61 गेंदों में खेली गई 87 रनों की पारी की बदौलत संयुक्त टीम प्रयास से भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम ने यहां चल रहे नेत्रहीन मैत्री क्रिकेट सीरीज के दूसरे टी20 में शुक्रवार को पाकिस्तान को 46 रनों से हरा दिया. अजय कुमार रेड्डी (42) की शानदार पारी के बाद भारत ने 20 ओवर में 224/3 का स्कोर बनाया और मैन इन ब्लू ने पाकिस्तान को 178/6 पर रोककर मैच जीत लिया. दूसरे टी20 में इस जीत के साथ ही भारत ने अब फ्रेंडशिप क्रिकेट सीरीज 1-1 से बराबर कर ली है. भारत की शुरुआत अच्छी रही और सुनील रमेश और डी. वेंकटेश्वर राव ने पहले विकेट के लिए 121 रन की साझेदारी की. वेंकटेश्वर राव (41 गेंदों में 56) 13वें ओवर में आउट हो गए लेकिन सुनील रमेश और अजय कुमार रेड्डी ने फिर से साझेदारी करके टीम को 200 रन के पार पहुंचाया. यह भी पढ़ें: विमेंस प्रीमियर लीग के ओपनिंग सेरेमनी में शाहरुख़ खान समेत इन बॉलीवुड स्टार्स ने लगाई आग, देखें लाइव परफॉरमेंस का खुबसूरत वीडियो

आखिरी ओवर में भारत ने 15 रन बनाए और टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 224/3 का स्कोर बनाया। पाकिस्तान ने अतिरिक्त के तौर पर 39 रन दिये.

225 रनों का पीछा करते हुए पाकिस्तान ने तीसरे ओवर में ही शुरुआती विकेट खो दिया. टीम ने तेजी से रन बनाना जारी रखा और 7वें ओवर में 60 रन के आंकड़े तक पहुंच गई. दो विकेट खोने के बाद कप्तान बदर मुनीर ने बीच के ओवरों में पाकिस्तान की पारी को संभाला.

हालाँकि, भारत ने कुछ विकेट लिए और लक्ष्य का पीछा करने की पाकिस्तान की उम्मीदों पर पानी फेर दिया. अंत में, पाकिस्तान निर्धारित 20 ओवरों में केवल 178/6 रन ही बना सका और भारत ने शुक्रवार को श्रृंखला बराबर कर ली.

दुबई में पाकिस्तान के महावाणिज्य दूत हुसैन मुहम्मद मैच के बाद की प्रस्तुति में शामिल हुए और खिलाड़ियों को बधाई दी. उन्होंने सभी खिलाड़ियों से मुलाकात की और फाइनल के लिए दोनों टीमों को शुभकामनाएं दीं. सुनील रमेश को 61 गेंदों में 87 रन बनाने के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया.

भारत और पाकिस्तान अब रविवार को दुबई में आईसीसी क्रिकेट अकादमी में ब्लाइंड फ्रेंडशिप क्रिकेट सीरीज के तीसरे और अंतिम टी20 में आमने-सामने होंगे.