क्रिकेट

Independence Day 2021: देश में 75वें स्वतंत्रता दिवस की धूम, भारतीय क्रिकेटरों ने इस खास मैसेज के साथ देशवासियों को दी शुभकामनाएं

रविवार यानी आज सभी देशवासी आजादी के जश्न में डूबे हुए हैं. इस दौरान लोग अपने-अपने तरीके से देश के इस सबसे बड़े लोकतांत्रिक पर्व को मना रहे हैं. देश के मौजूदा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस शुभअवसर पर हर साल की तरह इस साल भी लाल किले की प्राचीर से पूरे देशवासियों को संबोधित करते हुए लोगों को मजबूत और विकाशील भारत के योजनाओं के बारे में बताया.

Independence Day 2021: देश में 75वें स्वतंत्रता दिवस की धूम, भारतीय क्रिकेटरों ने इस खास मैसेज के साथ देशवासियों को दी शुभकामनाएं
स्वतंत्रता दिवस 2021 (Photo Credits: Wikimedia)

नई दिल्ली, 15 अगस्त: रविवार यानी आज सभी देशवासी आजादी के जश्न में डूबे हुए हैं. इस दौरान लोग अपने-अपने तरीके से देश के इस सबसे बड़े लोकतांत्रिक पर्व को मना रहे हैं. देश के मौजूदा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने इस शुभअवसर पर हर साल की तरह इस साल भी लाल किले की प्राचीर से पूरे देशवासियों को संबोधित करते हुए लोगों को मजबूत और विकाशील भारत के योजनाओं के बारे में बताया. उन्होंने कहा, 'देश आज से अपनी आजादी के 75वें साल में प्रवेश कर रहा है और यहां से आजादी के 100 वर्षों तक का सफर 'भारत के सृजन का अमृतकाल' है. उन्होंने कहा कि 'सबका साथ-सबका विकास-सबका विश्वास और सबके प्रयास' से इस लक्ष्य को हासिल करना है.

स्वतंत्रता दिवस के 75वें शुभअवसर पर देश के पूर्व एवं मौजूदा क्रिकेटरों ने भी ट्वीट करते हुए देशवासियों को शुभकामनाएं दी हैं, जो इस प्रकार हैं-

सचिन तेंदुलकर (Sachin Tendulkar):

युवराज सिंह (Yuvraj Singh):

आकाश चोपड़ा (Aakash Chopra):

गौतम गंभीर (Gautam Gambhir):

वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag):

वसीम जाफर (Wasim Jaffer):

बता दें पिछले साल की तरह इस साल भी कोविड महामारी के कारण, सामाजिक समारोहों से बचने के लिए अधिकांश स्कूलों और सार्वजनिक स्थानों पर स्वतंत्रता का जश्न ऑनलाइन मनाया जा रहा है. हमारी ओर से आप सभी को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं!

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 15, 2021 10:10 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).