IND vs NZ 1st Test Match Day 3: भारतीय टीम की सधी शुरुआत, मयंक अग्रवाल ने लगाया अर्द्धशतक

भारत ने यहां बेसिन रिजर्व मैदान पर खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच के तीसरे दिन रविवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ अपनी दूसरी पारी में अच्छी शुरुआत की है.

Close
Search

IND vs NZ 1st Test Match Day 3: भारतीय टीम की सधी शुरुआत, मयंक अग्रवाल ने लगाया अर्द्धशतक

भारत ने यहां बेसिन रिजर्व मैदान पर खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच के तीसरे दिन रविवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ अपनी दूसरी पारी में अच्छी शुरुआत की है.

क्रिकेट IANS|
IND vs NZ 1st Test Match Day 3: भारतीय टीम की सधी शुरुआत, मयंक अग्रवाल ने लगाया अर्द्धशतक
सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल (Photo Credits IANS)

India vs New Zealand 1st Test Match 2020 Day 3: भारत ने यहां बेसिन रिजर्व मैदान पर खेले जा रहे पहले टेस्ट मैच के तीसरे दिन रविवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ अपनी दूसरी पारी में अच्छी शुरुआत की है. दिन के दूसरे सत्र का खेल खत्म होने तक भारत ने अपने दो विकेट खोकर 78 रन बना कीवी टीम द्वारा पहली पारी में ली गई 183 रनों की बढ़त को कम करते हुए 105 कर दिया है. भारतीय टीम पहली पारी में सिर्फ 165 रनों पर ढेर हो गई थी. न्यूजीलैंड ने अपनी पहली पारी में 348 रन बना भारत पर अच्छी बढ़त ले ली थी. तीसरे दिन के दूसरे सत्र में अपनी दूसरी पारी खेलने उतरी भारत के लिए सलामी बल्लेबाज मयंक अग्रवाल अर्धशतक जमा चुके हैं। वह 52 रन बनाकर खेल रहे हैं. उन्होंने अपनी पारी में अभी तक 81 गेंदों का सामना कर छह चौके और एक छक्का मारा है.

उनके जोड़ीदार पृथ्वी शॉ 30 गेंदों पर दो चौकों की मदद से 14 रन ही बना सके. ट्रेंट बाउल्ट ने 27 के कुल स्कोर पर शॉ को आउट किया. चेतेश्वर पुजारा ने 81 गेंदों का सामना कर 11 रन बनाए और मयंक के साथ 51 रनों की साझेदारी की. बाउल्ट ने पुजारा को बोल्ड कर भारत को दूसरा झटका दिया और इसी के साथ चायकाल की घोषणा कर दी गई. इससे पहले, अपनी गेंदों से भारतीय बल्लेबाजों को परेशान करने वाले न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज काइल जेमिसन ने बल्ले से भी बेहतरीन प्रदर्शन किया और तीसरे दिन 44 रनों की पारी खेल न्यूजीलैंड को भारत पर 183 रनों की बढ़त दिलाने में अहम भूमिका निभाई.

यह भी पढ़ें- IND vs NZ 1st Test Match Day 3: विराट कोहली ने टेस्ट क्रिकेट में सौरव गांगुली को छोड़ा पीछे, बने भारत के छठवें सफल बल्लेबाज

न्यूजीलैंड ने दिन की शुरुआत पांच विकेट के नुकसान पर 216 रनों के साथ की. जसप्रीत बुमराह ने बीजे वाटलिंग (14) को इसी स्कोर पर पवेलियन लौटा कीवी टीम को दिन का पहला झटका दिया. इसके बाद ईशांत शर्मा ने टिम साउदी (6) को मोहम्मद शमी के हाथों कैच करा न्यूजीलैंड का स्कोर सात विकेट के नुकसान पर 225 रन कर दिया.

यहां लगा कि कीवी टीम अब जल्द ही ऑल आउट हो जाएगी, लेकिन जेमिसन, कोलिन डी ग्रांडहोम और बाउल्ट ने ऐसा नहीं होने दिया. पहले डी ग्रांडहोम और जेमिसन ने आठवें विकेट के लिए 71 रनों की साझेदारी की. अपना पदार्पण मैच खेल रहे जेमिसन गेंदबाजी में बेहतरीन प्रदर्शन करने के बाद बल्ले से भी शानदार खेल रहे थे और अर्धशतक की ओर बढ़ रहे थे, लेकिन रविचंद्रन अश्विन की फिरकी में वह फंस कर छह रन से पचास का आंकड़ा हासिल करने से चूक गए. जेमिसन ने अपनी पारी में 45 गेंदों का सामना कर चार छक्के और एक चौका मारा.

यह भी पढ़ें- IND vs NZ 1st Test Match Day 2: रॉस टेलर ने भारतीय कप्तान विराट कोहली को टेस्ट क्रिकेट में सर्वाधिक रन बनाने के मामले में छोड़ा पीछे

अश्विन ने डी ग्रांडहोम को भी अर्धशतक पूरा नहीं करने दिया. वह 43 के निजी स्कोर पर विकेटकीपर ऋषभ पंत के हाथों लपके गए. उन्होंने 74 गेंदों की पारी में पांच चौके मारे. फिर बाउल्ट ने 24 गेंदों पर पांच चौके और एक छक्के की मदद से 34 रन बना कीवी टीम को 348 के कुल स्कोर तक पहुंचाया और यहीं ईशांत का पांचवां शिकार बने. बाउल्ट के आउट होते ही कीवी पारी का अंत हो गया. भारत के लिए ईशांत ने पांच विकेट लिए. अश्विन के हिस्से तीन तो बुमराह और शमी के हिस्से एक-एक सफलता आई.

शहर पेट्रोल डीज़ल
New Delhi 96.72 89.62
Kolkata 106.03 92.76
Mumbai 106.31 94.27
Chennai 102.74 94.33
View all
शहर पेट्रोल डीज़ल
New Delhi 96.72 89.62
Kolkata 106.03 92.76
Mumbai 106.31 94.27
Chennai 102.74 94.33
View all
Currency Price Change
Google News Telegram Bot