Cricket Advisory Committee Meeting: 30 दिसंबर को मुंबई में होगी क्रिकेट सलाहकार समिति की बैठक

18 नवंबर को, बीसीसीआई ने चयन समिति के सभी पदों के लिए आवेदन आमंत्रित किए, जिसकी अध्यक्षता भारत के पूर्व तेज गेंदबाज चेतन शर्मा कर रहे थे. भारत के एडिलेड ओवल में इंग्लैंड से दस विकेट की हार के साथ सेमीफाइनल चरण में पुरुषों के टी20 विश्व कप से बाहर होने के ठीक एक हफ्ते बाद यह फैसला लिया गया.

बीसीसीआई (Photo Credits Facebook)

पूर्व भारतीय क्रिकेटरों अशोक मल्होत्रा, जतिन परांजपे और सुलक्षणा नाइक की क्रिकेट सलाहकार समिति (सीएसी) की बैठक 30 दिसंबर को मुंबई में होगी. अशोक ने सीएसी की बैठक को लेकर आईएएनएस के एक सवाल की पुष्टि करते हुए कहा, "हां, यह है." इसके अलावा अभी यह पता नहीं चल पाया है कि बैठक का एजेंडा क्या है और सीएसी की बैठक का स्वरूप औपचारिक है या अनौपचारिक. यह भी पढ़ें: महिला टी20 रैंकिंग जारी, ऑस्ट्रेलिया की एश्ले गार्डनर नंबर 1 बनीं ऑलराउंडर

अशोक ने सात टेस्ट और 20 वनडे मैचों में भारत का प्रतिनिधित्व किया है और हाल ही में भारतीय क्रिकेटर्स एसोसिएशन (आईसीए) के अध्यक्ष के रूप में कार्य किया था। परांजपे ने भारत के लिए चार वनडे मैच खेले थे और एमएसके प्रसाद की अध्यक्षता में वरिष्ठ पुरुष चयन समिति का हिस्सा थे.

सुलक्षणा ने 11 साल के करियर में भारत के लिए दो टेस्ट, 46 वनडे और 31 टी20 मैच खेले हैं। वह तीन सदस्यीय सीएसी का हिस्सा बनी हुई हैं, जहां मदन लाल और आरपी सिंह पैनल के पिछले सदस्य थे.

लेकिन भारत की 1983 विश्व कप विजेता टीम के सदस्य लाल के साथ, 70 की आयु सीमा पार करने के बाद जारी रखने में अयोग्य होने और सिंह के मुंबई इंडियंस में प्रतिभा खोज के रूप में शामिल होने के कारण सीएसी में दो स्थान खाली थे.

बीसीसीआई द्वारा एक दिसंबर को नियुक्त की गई पुनर्गठित सीएसी का पहला काम पांच सदस्यीय सीनियर पुरुष चयन समिति के नए सदस्यों का चयन करना होगा.

18 नवंबर को, बीसीसीआई ने चयन समिति के सभी पदों के लिए आवेदन आमंत्रित किए, जिसकी अध्यक्षता भारत के पूर्व तेज गेंदबाज चेतन शर्मा कर रहे थे. भारत के एडिलेड ओवल में इंग्लैंड से दस विकेट की हार के साथ सेमीफाइनल चरण में पुरुषों के टी20 विश्व कप से बाहर होने के ठीक एक हफ्ते बाद यह फैसला लिया गया.

आवेदनों की समय सीमा 28 नवंबर को समाप्त हो गई, जिसमें कई रिपोर्टें बताती हैं कि 60 से अधिक उम्मीदवारों ने पांच सदस्यीय चयन समिति में पदों के लिए आवेदन किया है.

बीसीसीआई द्वारा निर्धारित मानदंडों के अनुसार, उम्मीदवारों को सात टेस्ट मैच, 30 प्रथम श्रेणी मैच या 10 वनडे और 20 प्रथम श्रेणी मैच खेले होने चाहिए। आवेदक को कम से कम पांच साल पहले खेल से सेवानिवृत्त होना चाहिए था.

Share Now

संबंधित खबरें

Gold Rate Today: अक्षय तृतीया के बाद सोने की कीमतों में फिर स्थिरता, जानें दिल्ली, मुंबई सहित अन्य बड़े शहरों में आज के 22K-24K गोल्ड के आज के ताजा रेट

GT vs MI, IPL 2026 30th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा गुजरात टाइटंस बनाम मुंबई इंडियंस के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

Will MS Dhoni Play in MI vs CSK IPL 2026 Match: मुंबई इंडियंस बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के मुकाबले से पहले बड़ी खबर, क्या आईपीएल 2026 में वापसी करेंगे एमएस धोनी? फिटनेस को लेकर आया अपडेट

GT vs MI, IPL 2026 30th Match Stats And Preview: टूर्नामेंट के 30वें मुकाबले में जीत का सिलसिला जारी रखना चाहेगी गुजरात टाइटंस, मुंबई इंडियंस से होगी टक्कर, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू