नींबू पर पड़ी महंगाई की मार का दिखा ऐसा असर, दरवाजे पर मिर्च के साथ लहसुन लटकाने लगे लोग (See Viral Pic)
बुरी नजर से बचने के लिए भी लोग अपने घर के दरवाजे पर नींबू-मिर्च लटकाते है, लेकिन जरूरत से ज्यादा महंगा होने के कारण लोग नींबू तक नहीं खरीद पा रहे हैं. ऐसे में सोशल मीडिया पर एक तस्वीर तेजी से वायरल हो रही है, जिसमें दरवाजे पर मिर्च के साथ नींबू की जगह लहसुन लटकाया गया है.
Viral Pic: देश में आसमान छूती महंगाई (Inflation) ने आम लोगों के बजट (Budget) को पूरी तरह से बिगाड़ कर रख दिया है. हर कोई महंगाई की मार झेलने को मजबूर है, लेकिन गर्मियों के मौसम में नींबू (Lemon) की आसमान छूती कीमतों ने लोगों की हालत खराब करके रख दी है. गर्मी के मौसम में अक्सर लोग ठंडक पाने के लिए नींबू पानी पीते हैं, जबकि बुरी नजर से बचने के लिए भी लोग अपने घर के दरवाजे पर नींबू-मिर्च (Lemon-Chilli) लटकाते हैं. ऐसे में जरूरत से ज्यादा महंगा होने के कारण लोग नींबू तक नहीं खरीद पा रहे हैं. ऐसे में सोशल मीडिया पर एक तस्वीर तेजी से वायरल हो रही है, जिसमें दरवाजे पर मिर्च के साथ नींबू की जगह लहसुन (Garlic) लटकाया गया है.
सोशल मीडिया पर नींबू की कीमतों को लेकर भी लोग मजेदार मीम्स और जोक्स शेयर कर रहे हैं. आईपीएस अधिकारी रुपिन शर्मा ने ट्विटर पर एक तस्वीर शेयर की है. इसके साथ उन्होंने कैप्शन लिखा है- बढ़ती महंगाई को देखते हुए नींबू की अनुपस्थिति में लहसुन को प्रतिनियुक्ति पर लगाया गया है. लहसुन ने आज कार्यभार ग्रहण किया. यह भी पढ़ें: Viral Video: अनोखे अंदाज में नींबू पानी बेचता है ये शख्स, वीडियो देख आ जाएगी हंसी
देखें तस्वीर-
बढती मंहगाई को देखते हुए नींबू की अनुपस्थिति में लहसुन को प्रतिनियुक्ति पर लगाया गया😂। लहसुन ने आज कार्यभार ग्रहण किया। pic.twitter.com/rmb25w45FL
— Rupin Sharma (@rupin1992) April 14, 2022
वायरल हो रही तस्वीर में देखा जा सकता है कि किसी दरवाजे पर बुरी नजर से बचने के लिए मिर्च के साथ नींबू की जगह लहसुन लटकाया गया है. आमतौर पर दरवाजे पर नींबू-मिर्च लटकाया जाता है, लेकिन महंगाई की बढ़ती मार को देखकर लोग नींबू नहीं खरीद पा रहे हैं, जिसके चलते अब नींबू की जगह लोग लहसुन को लटकाने पर मजबूर हो रहे हैं. नींबू की बढ़ी कीमतों को लेकर सोशल मीडिया पर मीम्स और जोक्स की बाढ़ आ गई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 15, 2022 01:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

