देश

उत्तर प्रदेश में बारिश का कहर - अभी तक 92 की मौत, यातायात प्रभावित

अगर बात करें मौसम विभाग की तो उनके अनुसार अगले 24 घंटों के दौरान तेज बारिश होने की उम्मीद है. लगातार बारिश के कारण यूपी के कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं

उत्तर प्रदेश में बारिश का कहर - अभी तक 92 की मौत, यातायात प्रभावित
प्रतीकात्मक तस्वीर ( Photo Credit: ANI )

लखनऊ. उत्तर प्रदेश में बारिश ने कहर बरपा रखा है. भारी बारिश के कारण कई इलाकों में पानी भरने की खबरें आ रही हैं. वहीं लोगों भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. एक तरफ जहां गाजियाबाद के लोनी इलाके में बने अस्पताल में पानी भर गया है. वहीं दूसरी तरफ अधिकांश जिलों में पिछले कई दिनों से हो रही तेज बारिश से रेल और सड़क यातायात प्रभावित हो गई हैं. खबरों के मुताबिक बारिश के कारण अब तक यूपी में तकरीबन 92 लोगों की मौत हो चुकी है.

अगर बात करें मौसम विभाग की तो उनके अनुसार अगले 24 घंटों के दौरान तेज बारिश होने की उम्मीद है. लगातार बारिश के कारण यूपी के कई इलाकों में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं. क्योंकि कई नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं. भारी बारिश की वजह से कई जगह पटरियों के डूब जाने से रेलगाड़ियों का परिचालन प्रभावित हुआ है और कुछ लोकल रेलगाड़ियों को रद्द करना पड़ा.

वहीं बारिश के कारण कानपुर में एक तिमंजिली इमारत भरभराकर गिर गई. इस हादसे में 4 लोग इसके मलबे में फंस गए. जिसके बाद उनकी चीख-पुकार सुनकर आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और मलबे में दबे लोगों को निकाला. चारों घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं हरदोई जिले में लगातार बारिश के चलते एक गांव में सड़क पर बनी पुलिया बह गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2018 11:13 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).