Uttar Pradesh: पीलीभीत में स्कूली छात्रा के दुष्कर्म और हत्या के आरोप में पांच हिरासत में
उत्तर प्रदेश के पीलीभीत में 16 साल की स्कूली छात्रा के साथ निर्मम दुष्कर्म और हत्या के मामले में पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है. पुलिस ने रविवार सुबह गन्ने के खेत में एक स्कूली छात्रा का खून से सना, अर्धनग्न शव बरामद किया. बच्ची के प्राइवेट पार्ट पर चोट के निशान थे.
पीलीभीत, 15 नवंबर: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के पीलीभीत में 16 साल की स्कूली छात्रा के साथ निर्मम दुष्कर्म और हत्या के मामले में पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है. पुलिस ने रविवार सुबह गन्ने के खेत में एक स्कूली छात्रा का खून से सना, अर्धनग्न शव बरामद किया. बच्ची के प्राइवेट पार्ट पर चोट के निशान थे. Uttar Pradesh Rape Case: गांव में दो नाबालिग बहनों से दुष्कर्म,आरोपी गिरफ्तार
उसके पिता एक सफाई कर्मचारी हैं. उन्होंने शव की पहचान की. मौके से बच्ची की साइकिल, स्कूल बैग, बीयर की चार बोतलें और स्नैक्स के रैपर मिले हैं. लड़की के लापता होने के बाद परिवार ने शिकायत दर्ज की थी जिसके आधार पर पुलिस ने अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ स्थानीय पुलिस स्टेशन में यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण पॉक्सो अधिनियम 2013 की संबंधित धाराओं के साथ आईपीसी की धारा 363 (अपहरण) 376 (दुष्कर्म) और 302 (हत्या) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई.
लड़की शनिवार शाम को कोचिंग सेंटर के लिए घर से निकली थी. देर रात तक जब वह नहीं लौटी तो परिजन उसकी तलाश करने लगे. कोचिंग सेंटर ने उन्हें बताया कि वह शनिवार को क्लास में नहीं आई. इसके बाद परिवार ने पुलिस से संपर्क किया और कहा कि उन्हें एक लड़के पर शक है जिसे पहले लड़की का पीछा करते देखा गया था. पुलिस लड़के को उसके घर से उठाकर पूछताछ के लिए थाने ले गई. हालांकि, उन्होंने दावा किया कि उसे लड़की के ठिकाने की जानकारी नहीं है. बाद में लड़की का शव गांव से करीब 500 मीटर दूर एक गन्ने के खेत में मिला.
पीलीभीत के पुलिस अधीक्षक (एसपी), दिनेश कुमार ने कहा, "शव बरामद करने के तुरंत बाद हमने अपराध स्थल पर सबूत इकट्ठा करने के लिए फोरेंसिक विशेषज्ञों को बुलाया गया. बच्ची के चेहरे, गर्दन और पेट के नीचे चोट के निशान थे. हमने परिवार की शिकायत के आधार पर दुष्कर्म की धारा को प्राथमिकी में शामिल किया है. हालांकि, शव परीक्षण यौन उत्पीड़न के आरोपों की पुष्टि करेगा. इस मामले में चार टीमें काम कर रही हैं और कुछ संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है. जल्द ही सफलता मिलने की संभावना है."
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 15, 2021 10:55 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

