UP: पेंसिल की छीलन गले में फंसने से 6 साल की बच्ची की मौत
पेंसिल की कतरन गले में फंस जाने से छह वर्षीय बच्ची की मौत हो गई. कक्षा 1 की छात्रा अर्तिका अपने भाई-बहनों के साथ पहाड़ी वीर गांव में अपने घर की छत पर पढ़ रही थी.
हमीरपुर (उत्तर प्रदेश), 22 दिसंबर : पेंसिल की कतरन गले में फंस जाने से छह वर्षीय बच्ची की मौत हो गई. कक्षा 1 की छात्रा अर्तिका अपने भाई-बहनों के साथ पहाड़ी वीर गांव में अपने घर की छत पर पढ़ रही थी.
वह कटर को मुंह में दबाकर पेंसिल छील रही थी. तभी कटर से पेंसिल की छीलन निकली और उसकी सांस की नली में फंस गई. यह भी पढ़ें : Ghaziabad Shocker: छात्रा का अश्लील वीडियो वायरल करने वाला आरोपी गिरफ्तार, छात्रा ने दे दी थी जान
लड़की सांस नहीं ले पा रही थी और उसकी हालत बिगड़ने पर उसके भाई-बहनों ने अपने माता-पिता को सूचित किया, जो उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. परिजन ने पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया और शव लेकर घर लौट गए.