उन्नाव रेप केस: सीबीआई ने दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट को बताया, कुलदीप सिंह सेंगर ने पीड़िता के साथ किया था दुष्कर्म
उन्नाव रेप केस मामले में सीबीआई ने दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट में बताया कि पीड़िता ने जो रेप का आरोप कुलदीप सिंह सेंगर पर आरोप लगाया है वह सही है
नई दिल्ली: उन्नाव रेप केस के सभी मामलों को उत्तर प्रदेश से दिल्ली शिफ्ट किये जाने के बाद मामले की सुनवाई तीस हजारी कोर्ट में चल रही है. बुधवार को कोर्ट में हुई सुनवाई के दौरान केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) ने कोर्ट को बताया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) से निलंबित विधायक कुलदीप सिंह सेंगर (Kuldeep Singh Sengar) पर रेप पीड़िता ने जो दुष्आकर्रोम का आरोप लगाया है वह सही है. सीबीआई के कोर्ट के समक्ष यह भी बताया कि सेंगर ने अपने सहयोगी शशि सिंह के साथ मिलकर पीड़िता के साथ रेप किया था.
इसके पहले उन्नाव रेप केस की सुनवाई उत्तर प्रदेश में चल रही थी. लेकिन पिछले महीने उन्नाव रेप पीडिता की कार को उत्तर प्रदेश के रायबरेली में टक्कर मारे जाने के बाद सुप्रीम कोर्ट ने इस केस से जुड़े सभी मामलों को दिल्ली में ट्रांसफर किये जाने को कहा था. कोर्ट के आदेश के बाद सभी मामले दिल्ली ट्रांसफर किया गया है. अब उन्नाव रेप से जुड़े सभी मामलों की सुनवाई इसी दिल्ली में होगी. यह भी पढ़े: उन्नाव रेप केस: आरोपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के बारे में खुलासा, जेल में 14 महीने में दस हजार लोग मिले
बता दें कि 2017 में उन्नाव से भारतीय जनता पार्टी के विधायक कुलदीप सिंह सेंगर के पास पीडिता किसी महिला के साथ नौकरी मांगने गई थी. जहां पर उन्होंने पीडिता के साथ जोर-जबरदस्ती करके उसके साथ रेप किया था. रेप के बाद पीड़िता स्थानीय पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज करवाने के लिए भट कटी रही लेकिन पुलिस उसके केस को दर्ज नही किया. जब पीड़िता सीएम योगी आदित्यनाथ के ऑफिस के सामने ख़ुदकुशी करने की कोशिश की. जिसके बाद आरोपी विधायक के खिलाफ मामला दर्ज करने के बाद पुलिस ने गिरफ्तार किया. जो बाद में इस केस को सीबीआई को सौंप दिया गया. बीजेपी से निलंबित विधायक सेंगर अभी भी जेल में बंद हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 07, 2019 02:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

