देश

तेलंगाना सरकार में स्वास्थ्य मंत्री एटला राजेंद्र ने केंद्र पर साधा निशाना, उचित सुविधाएं और वित्तीय सहायता नहीं देने का लगाया आरोप

तेलंगाना सरकारमें स्वास्थ्य मंत्री एटला राजेंद्र रविवार को मीडिया से बात करते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने इस मुसीबत की घड़ी में तेलंगाना सरकार को जो उचित सुविधाएं और वित्तीय सहायता दी जानी चाहिए. केंद्र सरकार की तरफ से नहीं दी गई.

तेलंगाना सरकार में स्वास्थ्य मंत्री एटला राजेंद्र ने केंद्र पर साधा निशाना, उचित सुविधाएं और वित्तीय सहायता नहीं देने का लगाया आरोप
तेलंगाना सरकार में स्वास्थ्य मंत्री एटला राजेंद्र (Photo Credits ANI)

हैदराबाद: देश में फैसले कोरोना महामारी के बीच मोदी सरकार (Modi Govt) द्वारा तेलंगाना सरकार को मदद नहीं करने को लेकर बड़ा आरोप लगाया है. तेलंगाना सरकार (Telangana Govt) में स्वास्थ्य मंत्री एटला राजेंद्र (Eatala Rajendra) ने रविवार को मीडिया से बात करते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने इस मुसीबत की घड़ी में तेलंगाना सरकार को जो उचित सुविधाएं और वित्तीय सहायता दी जानी चाहिए. सरकार की तरफ से नहीं दी गई. इसके बाद भी उनकी सरकार ने कोरोना महामारी को रोकने और लोगों की जान बचाने को लेकर उनकी सरकार ने प्रबंध किया.

स्वास्थ्य मंत्री एटला राजेंद्र ने केंद्र सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि आईसीएमआर ने कितनी बार गाइडलाइंस बदले हैं. सरकार को इसके बारे में सोचना चाहिए. उनकी सरकार ने कोविड-19 के मरीजों के इलाज के लिए एक हजार वेंटिलेटर्स के लिए सरकार से मांग की थी. लेकिन बदले में हमें सिर्फ पच्चास वेंटिलेटर्स दिए गए. लेकिन प्रधानमंत्री के आदेश पर बाकि वेंटिलेटर्स को आईसीएमआर ने कोलकाता भेज दिया. मशीन का आर्डर उनकी सरकार ने दिया लेकिन उन मशीनों को दूसरे राज्य में भेज दियाग गया. यह भी पढ़े: Coronavirus: तेलंगाना में कोरोना के 53 पॉजिटिव मामले, प्रवासी मजदूरों के खाने-पीने की सरकार ने की व्यवस्था, लोगो से अपील-लॉकडाउन का पालन करें

बता दें कि दूसरे अन्य राज्यों की तरह तेलंगाना भी कोविड-19 की चपेट में हैं. मौजूदा समय मर राज्य में कुल पॉजिटिव मरीजों की संख्या सात हजार के पार पहुंच गई है. वहीं 3,506 लोग इस महामारी से ठीक हुए हैं. जबकि 203 लोगों की कोरोना से अब तक मौत हो चुकी है. हालांकि दूसरे अन्य राज्यों के अपेक्षा तेलंगाना में कोरोना के मामले कम हैं. जो तेलंगाना सरकार के लिए बड़ी राहत की बात हैं. ऐसे में वह चाहती है दूसरे अन्य राज्यों की अपेक्षा उसके राज्य में कोरोना के मामले बढ़ने की अपेक्षा कम हो इसलिए सरकार इस महामारी को रोकथाम के लिए हर संभव कदम उठा रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 21, 2020 04:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).