Telangana Exit Poll: एग्जिट पोल के नतीजों से तेलंगाना कांग्रेस उत्साहित, रेवंत रेड्डी ने कहा- जश्न मनाना शुरु करो
एग्जिट पोल के नतीजों से उत्साहित तेलंगाना कांग्रेस के अध्यक्ष ए. रेवंत रेड्डी ने गुरुवार को कहा कि राज्य में 'सामंती शासन' 3 दिसंबर को खत्म हो जाएगा.
हैदराबाद, 30 नवंबर: एग्जिट पोल के नतीजों से उत्साहित तेलंगाना कांग्रेस के अध्यक्ष ए. रेवंत रेड्डी ने गुरुवार को कहा कि राज्य में 'सामंती शासन' 3 दिसंबर को खत्म हो जाएगा. हालांकि, उन्होंने कहा कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं को जीत के जश्न के लिए तीन दिसंबर तक इंतजार करने की जरूरत नहीं है और वे गुरुवार रात से ही जश्न मना सकते हैं.
रेवंत रेड्डी 119 सदस्यीय विधानसभा के लिए मतदान संपन्न होने के बाद कामारेड्डी में मीडियाकर्मियों से बात कर रहे थे. उन्होंने कहा कि तथ्य यह है कि बीआरएस प्रमुख और मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव यानी केसीआर 2018 की तरह मीडिया के सामने इस बार नहीं आए, जिससे पता चलता है कि उन्होंने हार स्वीकार कर ली है.
उन्होंने कहा कि सभी एग्जिट पोल में भविष्यवाणी की गई है कि कांग्रेस सत्ता में आएगी, हालांकि सीटों की संख्या को लेकर उनमें मतभेद है.
यह देखते हुए कि केसीआर के बजाय उनके बेटे और पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष के.टी. रामा राव यानी केटीआर ने मीडिया को संबोधित किया और एग्जिट पोल कराने वालों को धमकी दी. रेवंत रेड्डी ने कहा : "उन्होंने चुनाव कराने वाली एजेंसियों से पूछा कि क्या वे 3 दिसंबर को गलत होने पर माफी मांगेंगे. मैं केटीआर से पूछ रहा हूं कि क्या एग्जिट पोल सही साबित होने पर वह माफी मांगेंगे?"
उन्होंने यह भी भविष्यवाणी की कि बीआरएस 25 सीटों को पार नहीं कर पाएगी. उन्होंने आरोप लगाया कि केसीआर और उनके परिवार ने हमेशा लोगों को हेय दृष्टि से देखा और उनके साथ गुलामों जैसा व्यवहार किया और सोचा कि वे गलत तरीके से कमाए गए धन से हमेशा सत्ता में बने रहेंगे.
उन्होंने दावा किया कि केसीआर हार के डर से कामारेड्डी चले गए और लोगों ने अपनी राजनीतिक चेतना का प्रदर्शन किया है. रेवंत रेड्डी ने कहा कि कांग्रेस अपनी जीत में भी विनम्र रहेगी और राज्य में लोकतंत्र बहाल करेगी.
उन्होंने कहा, "जो जीते वे राजा नहीं हैं और जो हारे वे गुलाम नहीं हैं. लोकतंत्र में जीत या हार आम बात है." कांग्रेस नेता ने कहा कि केसीआर के विपरीत, जिन्होंने "लोकतांत्रिक मूल्यों को दबाया", कांग्रेस विपक्ष के साथ सम्मानपूर्वक व्यवहार करेगी.
उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में सत्तारूढ़ और मुख्य विपक्षी दोनों दलों की महत्वपूर्ण भूमिका और जिम्मेदारियां हैं. उन्होंने वादा किया कि सरकार विधानसभा में बहस को बढ़ावा देगी और विपक्ष के विचारों को ध्यान में रखेगी.
यह आश्वासन देते हुए कि कांग्रेस पारदर्शी तरीके से सरकार चलाएगी, उन्होंने कहा कि सभी वर्गों के लोगों को आजादी मिलेगी और सामाजिक न्याय मिलेगा.
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि कांग्रेस विधायक दल (सीएलपी) बैठक करेगा और पार्टी के केंद्रीय नेतृत्व के निर्देशानुसार नेता पर निर्णय लेगा. रेवंत रेड्डी ने कहा कि उनकी भूमिका पार्टी तय करेगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 30, 2023 09:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

