देश

तमिलनाडु: भारी बारिश के चलते वैगाई डैम का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर, मदुरै जिला कलेक्टर ने जारी की बाढ़ की चेतावनी

तमिलनाडु में भारी बारिश के चलते वैगाई डैम का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर आ गया है और डैम के लबालब भर जाने के कारण बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है. इसी के मद्देनजर मदुरै जिला कलेक्टर ने बाढ़ की चेतावनी जारी की है.

तमिलनाडु: भारी बारिश के चलते वैगाई डैम का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर, मदुरै जिला कलेक्टर ने जारी की बाढ़ की चेतावनी
बाढ़ की चेतावनी (Photo Credits: ANI)

तमिलनाडु (Tamil Nadu) के कई इलाकों में भारी बारिश (Heavy Rainfall) से हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं. उत्तर-पूर्वी मॉनसून के कारण तमिलनाडु के कई शहरों में भारी बारिश हो रही है, जिसके चलते जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. एक ओर जहां मूसलाधार बारिश के चलते रामनाथपुरम, सिवागंगई, अरियालुर, पेरम्बलुर, पुदुकोट्टई और थूथुकुड़ी और तिरुवरुर में मंगलवार को स्कूलों को बंद रखने का आदेश दिया गया. वहीं भारी बारिश के चलते वैगाई डैम (Vaigai Dam) का जलस्तर खतरे के निशान से ऊपर आ गया है और डैम के लबालब भर जाने के कारण बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है. इसी के मद्देनजर मदुरै जिला कलेक्टर (Madurai district collector) ने बाढ़ की चेतावनी जारी की है.

हालांकि इससे पहले तमिलनाडु के पश्चिमी जिले इरोड में भवानी नदी के तटों के आस-पास रहने वाले लोगों के लिए बाढ़ की चेतावनी को जारी किया गया, क्योंकि मूसलाधर बारिश के कारण नदी पर बने बांध में पानी का स्तर बढ़ गया है.

बाढ़ की चेतावनी-

यह भी पढ़ें: अलर्ट: तमिलनाडु में भारी बारिश की आशंका, सूबे के कई जिलों में सोमवार को स्कूल-कॉलेज रहेंगे बंद

गौरतलब है कि तमिलनाडु में आफत की बारिश की चपेट में आकर अब तक 20 लोगों की मौत हो चुकी है. इनमें से 15 लोगों की मौत सोमवार (2 दिसंबर) को हुई है. भारी बारिश के चलते नादूर कन्नपम में 3 मकान ढह गए. बता दें कि पिछले 24 घंटे से लगातार हो रही बारिश से हालात और भी ज्यादा बिगड़ गए हैं. मौसम विभाग ने भी अगले कुछ घंटों तक तमिलनाडु में भारी बारिश होने का अनुमान जताया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 04, 2019 12:07 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).