नई दिल्ली. भारतीय वायुसेना (Indian Air Force) की ताकत आज दोगुना बढ़ने जा रही है. लंबे समय से जिस लड़ाकू विमान का इंतजार था. वह राफेल विमान आज दोपहर भारत पहुंच रहा है. भारत-फ्रांस के बीच हुई डील के मद्देनजर राफेल लड़ाकू विमान ( Rafale Fighter Jets) की पहली खेप आज भारत के अंबाला (Ambala) में पहुंच रही है. आपकी जानकारी के लिए बताना चाहते है कि विमान की पहली खेप में पांच राफेल का समावेश है. इस खास मौके पर वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल आरकेएस भदौरिया (Chief of Air Staff RKS Bhadauria) खुद मौजूद रहेंगे. अक्सर खास मौकों पर अलग ही अंदाजा में अपने पोस्ट को लेकर चर्चा में रहने वाले अमूल (Amul) ने भी राफेल के आगमन को लेकर एक ट्वीट किया है.
अमूल ने खास अंदाज में राफेल का स्वागत करते हुए लिखा कि राफेल जेट का पहला जत्था आया. इसके साथ ही पोस्ट में राफेल की फोटो पर लिखा हुआ है 'जब वी मेट'. वहीं अंबाला में राफेल के आगमन को लेकर सब तैयारियां पूरी हो चुकी है. अंबाला एयरबेस से सटे चार गांव में धारा 144 लागू है. इसके साथ ही इलाके में फोटोग्राफी और एक जगह जुटने पर रोक लगाई गई है. यह भी पढ़ें-फ्रांस से भारत आने के दौरान हवा में राफेल लड़ाकू विमानों की किया गया रिफ्यूल, कल पहुंचेगा अंबाला एयरबेस
अमूल ने ट्वीट कर खास अंदाज में किया वेलकम-
#Amul Topical: First batch of Rafale jets arrive... pic.twitter.com/okPbsnYnPy
— Amul.coop (@Amul_Coop) July 29, 2020
ज्ञात हो कि इससे पहले कल राफेल लड़ाकू विमान को हवा में ही फ्यूल किया गया था. साथ ही राफेल को लेकर देश में शुरू से ही राजनीति होती रही है. ऐसे में एक बार फिर राजनीतिक पारा चढ़ गया है. राफेल का मामला एक बार कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने उठाया है. उन्होंने कई ट्वीट करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि चौकीदार जी, अब तो कीमत बता दीजिए.