देश

Pune Curfew from Today: पुणे में आज से 12 घंटे का नाइट कर्फ्यू, होटल, रेस्टोरेंट, बार और PMPML बसें 7 दिनों के लिए बंद

पुणे में आंशिक लॉकडाउन लगाया है. पुणे शहर में आज (शनिवार) से बार, रेस्टोरेंट और होटल 7 दिन के लिए बंद रहेंगे. इस दौरान सिर्फ पार्सल सेवा शुरू रहेगी. शहर के सभी धार्मिक स्थलों को आगामी 7 दिनों के लिए बंद रखा गया है.

Pune Curfew from Today: पुणे में आज से 12 घंटे का नाइट कर्फ्यू, होटल, रेस्टोरेंट, बार और PMPML बसें 7 दिनों के लिए बंद
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credit- PTI)

पुणे: देश में कोरोना (COVID-19) की दूसरी लहर से सबसे ज्यादा प्रभावित महाराष्ट्र (Maharashtra) है. कोरोना के बेकाबू हालात को देखते हुए राज्य सरकार ने सख्ती बढ़ा दी है. इस बीच पुणे (Pune) में आंशिक लॉकडाउन लगाया है. पुणे शहर में आज (शनिवार) से बार, रेस्टोरेंट और होटल 7 दिन के लिए बंद रहेंगे. इस दौरान सिर्फ पार्सल सेवा शुरू रहेगी. शहर के सभी धार्मिक स्थलों को आगामी 7 दिनों के लिए बंद रखा गया है. पुणे में चलने वाली बस सेवा को भी 7 दिनों तक बंद रखने का फैसला किया गया है. इस दौरान सभी राजनीतिक और सामाजिक कार्यक्रम भी बंद रहेंगे. COVID Spike: कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच देश के कई शहरों में लॉकडाउन, कई राज्यों में बढ़े प्रतिबंध.

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि जिले में शाम छह बजे से सुबह छह बजे तक कर्फ्यू रहेगा और मॉल, सिनेमा हॉल, और धार्मिक स्थल सात दिन तक बंद रहेंगे. लगातार दो दिन में संक्रमण के आठ हजार से ज्यादा मामले सामने आने के बाद प्रशासन ने जिले में ये ‘‘कड़ी पाबंदियां’’ लगाई हैं.

उप मुख्यमंत्री अजित पवार की अध्यक्ष में यहां हुई समीक्षा बैठक के दौरान इन पाबंदियों को लगाने के बारे में निर्णय लिया गया. पुणे मंडल के आयुक्त सौरभ राव ने कहा,‘‘ ये नयी पाबंदियां शनिवार से अगले सात दिन तक जारी रहेंगी. इसके तहत शाम छह बजे से सुबह छह बजे तक कर्फ्यू रहेगा. भोजनालय, बार और रेस्टोरेंट बंद रहेंगे लेकिन घरों में खाना मंगाने की सुविधा जारी रहेगी.’’

उन्होंने कहा,‘‘ मॉल, सिनेमा हॉल और धार्मिक स्थल सात दिन तक बंद रहेंगे.’’ जिले में विवाह समारोह और अंतिम संस्कार को छोड़ कर किसी भी प्रकार की जनसभा पर पाबंदी रहेगी. विवाह समारोह में केवल 50 लोगों के और अंतिम संस्कार में केवल 20 लोगों के शामिल होने की मंजूरी है.

कर्फ्यू की अवधि में आवश्यक सेवाओं को छूट दी गई है. राव ने कहा कि पुणे महानगर परिवहन महामंडल लिमिटेड और शहर की सार्वजनिक परिवहन तंत्र की बसें अगले सात दिन तक नहीं चलेंगी. इसके अलावा स्कूल और कॉलेज 30अप्रैल तक बंद रहेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 02, 2021 05:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).