देश

फर्जी डिग्री मामला: ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी को कोर्ट ने भेजा समन, 25 जुलाई को पेश होने को कहा

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे और तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी को दिल्ली स्थित एक विशेष अदालत ने गुरुवार को समन भेजा है. कोर्ट ने अभिषेक को यह समन फर्जी डिग्री मामले में भेजा है. यह केस सुप्रीम कोर्ट के वकील सार्थक चतुर्वेदी ने दायर किया था. कोर्ट ने अभिषेक को 25 जुलाई को अपने समक्ष पेश होने को कहा है.

फर्जी डिग्री मामला: ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी को कोर्ट ने भेजा समन, 25 जुलाई को पेश होने को कहा
अभिषेक बनर्जी और ममता बनर्जी (Photo Credits: IANS)

पश्चिम बंगाल (West Bengal) की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) के भतीजे और तृणमूल कांग्रेस (TMC) के सांसद अभिषेक बनर्जी को दिल्ली (Delhi) स्थित एक विशेष अदालत ने गुरुवार को समन भेजा है. कोर्ट ने अभिषेक बनर्जी (Abhishek Banerjee) को यह समन फर्जी डिग्री मामले (Fake Degree Case) में भेजा है. यह केस सुप्रीम कोर्ट के वकील सार्थक चतुर्वेदी (Sarthak Chaturvedi) ने दायर किया था. कोर्ट ने अभिषेक बनर्जी को 25 जुलाई को अपने समक्ष पेश होने को कहा है.

दरअसल, अभिषेक बनर्जी पर आरोप लगा है कि उन्होंने 2014 के लोकसभा चुनाव से पहले नॉमिनेशन फॉर्म में अपनी डिग्री की गलत जानकारी दी. इसके बाद एक बार फिर 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले नॉमिनेशन फॉर्म में अपनी एजुकेशन को लेकर गलत जानकारी दी. यह भी पढ़ें- LPG सिलेंडर की बढ़ी हुई कीमतों के खिलाफ टीएमसी ने निकाला मोर्चा, ममता बनर्जी ने मोदी सरकार पर बोला हमला

गौरतलब है कि अभिषेक बनर्जी पश्चिम बंगाल के डायमंड हार्बर लोकसभा सीट से तृणमूल कांग्रेस के सांसद हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 11, 2019 04:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).