राहुल गांधी के वायनाड से चुनाव लड़ने पर सियासी बयानबाजी तेज, रविशंकर प्रसाद का तंज- हार के डर से मुस्लिम आबादी वाली सीट को चुना
राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा कि अमेठी में डूबते जहाज को देखकर कप्तान ही भाग गया. उन्होंने कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा. प्रसाद ने दो टूक कहा कि वायनाड की सीट राहुल ने इसलिए चुनी क्योंकि वहां अल्पसंख्यक आबादी अधिक है.
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के दक्षिण भारत के वायनाड (Wayanad) से लोकसभा चुनाव लड़ने की घोषणा के बाद से सियासी बयानबाजी जारी है. इसी कड़ी में केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. रविशंकर प्रसाद (Ravi Shankar Prasad) ने राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा कि अमेठी में डूबते जहाज को देखकर कप्तान ही भाग गया. उन्होंने कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा. प्रसाद ने दो टूक कहा कि वायनाड की सीट राहुल ने इसलिए चुनी क्योंकि वहां अल्पसंख्यक आबादी अधिक है.
इसके साथ ही प्रसाद ने राहुल पर अप्रत्यक्ष रूप से हमला बोलते हुए कहा कि कुछ लोग चुनावी हिंदू होते हैं. केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद आगामी लोकसभा चुनाव में पटना साहिब सीट पर से चुनाव लड़ने वाले हैं. यह भी पढ़ें- राहुल गांधी के वायनाड सीट से चुनाव लड़ने पर लेफ्ट विंग का विरोध, सीएम पी विजयन और प्रकाश करात ने कहा- डर गई कांग्रेस
बता दें कि राहुल गांधी कांग्रेस की पारंपरिक सीट अमेठी के साथ केरल की वायनाड सीट से भी चुनाव लड़ने जा रहे हैं. रविवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एके एंटोनी (AK Antony) ने रविवार को इसकी घोषणा की. पिछले काफी समय से मांग उठ रही थी कि राहुल गांधी दक्षिण भारत से भी चुनाव लड़ें. केरल, तमिलनाडु, कर्नाटक से मांग आ रही थी. इस पर विचार विमर्श के बाद तय हुआ है कि राहुल गांधी वायनाड सीट से भी चुनाव लड़ेंगे. वायनाड सीट, तीन राज्यों तमिलनाडु, केरल और कर्नाटक से घिरा हुआ है.
अमेठी में स्मृति ईरानी से होगा कड़ा मुकाबला
पिछली बार की तरह इस बार भी अमेठी में उनका सामना केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी से होगा. बता दें कि स्मृति ईरानी साल 2014 के लोकसभा चुनाव में राहुल गांधी से हार गई थीं लेकिन इस बार यह मुकाबला और बड़ा होगा. पिछले कुछ समय से स्मृति ईरानी राहुल गांधी को कई बड़े मौकों पर घेरती दिखी है. बता दें कि लोकसभा चुनाव 2014 में राहुल गांधी को 4,08,651 वोट मिले थे और स्मृति ईरानी को 3,00,748 मत हासिल हुए थे. ईरानी को 1,07,903 वोटों से हार का सामना करना पड़ा था.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 31, 2019 04:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

