कोटा: सचिन पायलट का अपनी ही सरकार पर निशाना, बोले ‘मासूमों की मौत की जवाबदेही तय होनी चाहिए’
राजस्थान के डिप्टी सीएम सचिन पायलट ने कोटा में बच्चों की मौत को लेकर अपनी ही सरकार को घेरा है. शनिवार को जेके लोन (JK Lon) अस्पताल का दौरा करने के बाद उन्होंने कहा कि इतने ज्यादा मासूमों की मौत की जवाबदेही तय होनी जरुरी है.
जयपुर: राजस्थान (Rajasthan) के डिप्टी सीएम सचिन पायलट (Sachin Pilot) ने कोटा (Kota) में बच्चों की मौत को लेकर अपनी ही सरकार को घेरा है. शनिवार को जेके लोन (JK Lon) अस्पताल का दौरा करने के बाद उन्होंने कहा कि इतने ज्यादा मासूमों की मौत की जवाबदेही तय होनी जरुरी है. सरकार का रुख संतोषजनक नहीं था. हम इसके लिए पिछली सरकारों को जिम्मेदार नहीं ठहरा सकते है.
मीडिया से बातचीत करते हुए कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा ‘मुझे लगता है कि इस मामलें पर हमारी प्रतिक्रिया अधिक करुणामय और संवेदनशील हो सकती थी. 13 महीने तक सत्ता में रहने के बाद मुझे लगता है कि पिछली सरकारों के काम को इसके लिए दोष देना ठीक है. इसलिए जवाबदेही तय होनी चाहिए.’ कोटा में 10 नवजात बच्चों की मौत पर सीएम अशोक गहलोत बोले- देश भर के अस्पताल में रोजाना मौतें होती हैं, यह नई बात नहीं
Rajasthan Deputy Chief Minister Sachin Pilot on #KotaChildDeaths: I think our response to this could have been more compassionate and sensitive. After being in power for 13 months I think it serves no purpose to blame the previous Govt's misdeeds. Accountability should be fixed. pic.twitter.com/kpD9uxMfUy
— ANI (@ANI) January 4, 2020
सरकारी अस्पताल जेके लोन में अब तक 105 से ज्यादा बच्चों की मौत को लेकर राजस्थान सरकार की खूब आलोचना हो रही है. बीजेपी समेत कई दलों ने राज्य सरकार पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाया है. हालांकि अस्पताल प्रशासन का दावा है कि काल के गाल में सामने वाले अधिकतर बच्चों की मौत की मुख्य वजह जन्म के समय कम वजन है.
वहीं, राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग (एनसीपीसीआर) ने कोटा जिले के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) को फिर से तलब किया है. जबकि इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने ऐसी घटनाओं के लिए बच्चों के स्वास्थ्य को प्राथमिकता नहीं देने के लिए केंद्र और राज्य सरकार दोनों के इरादों पर गंभीर सवाल उठाते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 04, 2020 04:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

