दिल्ली-हरियाणा को मिली मुंडका-बहादुरगढ़ मेट्रो रेल कॉरिडोर की सौगात, पीएम नरेंद्र मोदी ने दिखाई हरी झंडी
मुंडका-बहादुरगढ़ खंड के उद्घाटन के साथ मेट्रो अब हरियाणा में 26 किलोमीटर के क्षेत्र को कवर करेगी. यह दिल्ली और हरियाणा के बीच यात्रा करने वाले छात्रों और व्यापारियों के लिए बड़ी मदद साबित होगी.
नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मेट्रो की मुंडका (दिल्ली)-बहादुरगढ़ (हरियाणा) ग्रीन लाइन को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से हरी झंडी दिखाई. मोदी ने दिल्ली मेट्रो की इस ग्रीन लाइन को हरियाणा के 'विकास का प्रवेश द्वार' करार दिया. अपने उद्घाटन भाषण में मोदी ने कहा कि जिस तरह मेट्रो का दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में सकारात्मक प्रभाव पड़ा है, उसी तर्ज पर यह हरियाणा के बहादुरगढ़ के लोगों को यात्रा की सुविधा प्रदान करेगी. उन्होंने कहा, "गुरुग्राम और फरीदाबाद के बाद बहादुरगढ़ दिल्ली से जुड़ने वाला तीसरा सबसे बड़ा इलाका है.
शाम 4 बजे से आम जनता कर सकेगी सफर.
बता दें कि इंद्रलोक व कीर्ति नगर से मुंडका तक चलने वाली ग्रीन लाइन मेट्रो का विस्तार हरियाणा को जोड़ने के लिए बहादुरगढ़ तक किया गया है. पीएम मोदी द्वारा मेट्रो के नए फेज का उद्घाटन होने के बाद शाम 4 बजे से यह सेवा आम जनता के लिए खोल दी जाएगी.
Prime Minister Narendra Modi addressing inauguration ceremony of Delhi Metro’s Mundka-Bahadurgarh section of Green Line via video conference pic.twitter.com/X0XLcYkOdI
— ANI (@ANI) June 24, 2018
मुंडका-बहादुरगढ़ खंड के उद्घाटन के साथ मेट्रो अब हरियाणा में 26 किलोमीटर के क्षेत्र को कवर करेगी. यह दिल्ली और हरियाणा के बीच यात्रा करने वाले छात्रों और व्यापारियों के लिए बड़ी मदद साबित होगी.
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि मेट्रो का सफर ना सिर्फ रास्तों को छोटा कर रहा है, बल्कि दो लोगों के बीच की दूरी को भी खत्म कर रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 24, 2018 12:56 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

