देश

पीएम मोदी ने 169 नवनियुक्त IAS अफसरों से की मुलाकात, कहा-जनता को ध्यान में रख कर पूरा करें काम

पीएम नरेंद्र मोदी ने 2007 बैच के उन 169 आईएएस अधिकारियों के साथ बातचीत की जिन्हें हाल ही में भारत सरकार के सचिवों के रूप में नियुक्त किया गया है. इस दौरान पीएम मोदी ने उन्हें बताया कि कार्यक्रम का उद्देश्य सरकार के कामकाज में नवीनता और ताजगी भरना है.

पीएम मोदी ने 169 नवनियुक्त IAS अफसरों से की मुलाकात, कहा-जनता को ध्यान में रख कर पूरा करें काम
पीएम मोदी ने 169 नवनियुक्त IAS अफसरों से की मुलाकात (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने 2007 बैच के उन 169 आईएएस अधिकारियों के साथ बातचीत की जिन्हें हाल ही में भारत सरकार के सचिवों के रूप में नियुक्त किया गया है. इस दौरान पीएम मोदी (PM Modi) ने उन्हें बताया कि कार्यक्रम का उद्देश्य सरकार के कामकाज में नवीनता और ताजगी भरना है. अनुभव और ताजगी का संगम सिस्टम के लिए फायदेमंद होगा. इस दौरान पीएम मोदी (PM Narendra Modi) ने कहा कि उन्हें नए और "नागरिक केंद्रित" दृष्टिकोण से दिए गए कार्यों को पूरा करना चाहिए.

बता दें कि इन अधिकारियों ने एक जुलाई से तीन महीने के लिए केंद्र सरकार के विभिन्न विभागों में सहायक सचिवों के तौर पर कार्यभार संभाला है. यह भी पढ़े-पीएम मोदी की कूटनीति का कमाल, अमेरिकी सीनेट ने दिया भारत को NATO देशों जैसा दर्जा, ऐसे होगा फायदा

ज्ञात हो कि इन अधिकारियों की ये नियुक्तियां केंद्र सरकार (Modi Govt) की एक अनूठी पहल के तौर पर की गई हैं ताकि केंद्र में नौकरशाहों को उनके राज्य कैडरों में जाने से पहले निखारा जा सके.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 02, 2019 08:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).