PM Modi Tamil Nadu Rally: तमिलनाडु के वेल्लोर में कांग्रेस-DMK पर बरसे पीएम मोदी, कच्चातिवु द्वीप, राम मंदिर और भ्रष्टाचार का उठाया मुद्दा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु के वेल्लोर में एक चुनावी रैली को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने डीएमके और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. पीएम ने कहा कि तमिलनाडु के लिए एक विकसित भारत का नेतृत्व करने का समय है, लेकिन DMK तमिलनाडु को पुरानी सोच और पुरानी राजनीति में फंसाकर रखना चाहती है.
PM Modi Tamil Nadu Rally: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने तमिलनाडु के वेल्लोर में एक चुनावी रैली को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने डीएमके और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. पीएम ने कहा कि तमिलनाडु के लिए एक विकसित भारत का नेतृत्व करने का समय है, लेकिन DMK तमिलनाडु को पुरानी सोच और पुरानी राजनीति में फंसाकर रखना चाहती है. पूरी DMK एक परिवार की कंपनी बनकर रह गई है. DMK की पारिवारिक राजनीतिक की वजह से तमिलनाडु के युवाओं को आगे बढ़ने का मौका नहीं मिल रहा है.
पीएम मोदी ने कहा कि DMK से चुनाव लड़ने और DMK में आगे बढ़ने के लिए तीन मुख्य मानदंड हैं. इनमें पहला- पारिवारिक राजनीति, दूसरा- भ्रष्टाचार और तीसरा- तमिल संस्कृति का विरोध करना शामिल है.
ये भी पढ़ें: BJP Lok Sabha Election Campaign Song Video: चुनाव से पहले BJP ने लॉन्च किए ये गीत, PM मोदी को बताया भारत का बेटा
#WATCH वेल्लोर, तमिलनाडु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "तमिलनाडु के लिए एक विकसित भारत का नेतृत्व करने का समय है। लेकिन DMK तमिलनाडु को पुरानी सोच में, पुरानी राजनीति में फंसाकर रखना चाहती है। पूरी DMK एक परिवार की कंपनी बनकर रह गई है। DMK की पारिवारिक राजनीतिक की वजह से… pic.twitter.com/ZeBVf6zmIn
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 10, 2024
कांग्रेस पर तंज कसते हुए पीएम मोदी ने कहा कि मेरे मन में वेल्लोर के लिए हमेशा से एक विशेष श्रद्धा रही है. जब मैं गुजरात का मुख्यमंत्री था, तब भी मैं श्रीपुरम नारायणी मंदिर यानी स्वर्ण मंदिर आया था. तमिलनाडु तो शक्ति की उपासना करने वाले लोगों की धरती है, लेकिन इंडिया गठबंधन के लोग इस शक्ति का भी अपमान करते हैं. आपको याद होगा कि कांग्रेस के युवराज ने क्या कहा है? हिंदू धर्म में जो शक्ति है, वो उस शक्ति का विनाश करेंगे. यही मानसिकता DMK की भी है. ये लोग सनातन के विनाश की बात करते हैं और राम मंदिर का बहिष्कार करते हैं.
#WATCH वेल्लोर, तमिलनाडु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "मेरे मन में वेल्लोर के लिए हमेशा से एक विशेष श्रद्धा रही है। जब मैं गुजरात का मुख्यमंत्री था, तब भी मैं श्रीपुरम नारायणी मंदिर यानी स्वर्ण मंदिर आया था। तमिलनाडु तो शक्ति की उपासना करने वाले लोगों की धरती है लेकिन INDI… pic.twitter.com/zyL8pIG5Wf
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 10, 2024
पीएम मोदी ने अपनी इस रैली में कच्चातिवु द्वीप का मामला भी उठाया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस और DMK पार्टी के एक और पाखंड की चर्चा आज पूरा देश कर रहा है. जब कांग्रेस की सरकार थी, तब कई दशक पहले इन लोगों ने कच्चातिवु द्वीप श्रीलंका को दे दिया. मैं पूछता हूं किस कैबिनेट में ये निर्णय हुआ? किसके फायदे के लिए ये फैसला हुआ? इस पर कांग्रेस की बोलती बंद है. बीते वर्षों में उस द्वीप के पास जाने पर तमिलनाडु के हजारों मछुआरे गिरफ्तार हुए हैं. उनकी नौकाएं गिरफ्तार कर ली गई हैं. गिरफ्तारी पर कांग्रेस और DMK झूठी हमदर्दी दिखाते हैं, लेकिन ये लोग तमिलनाडु के लोगों को ये सच नहीं बताते हैं कि कच्चातिवु द्वीप इन लोगों ने स्वयं श्रीलंका को दे दिया. इन्होंने तमिलनाडु की जनता को अंधेरे में रखा था. NDA सरकार ऐसे मछुआरों को निरंतर रिहा कराकर वापस ला रही है. इतना ही नहीं 5 मछुआरों को श्रीलंका ने फांसी की सजा दे दी थी. हमारी सरकार उन्हें जिंदा वापस लेकर आई. DMK और कांग्रेस सिर्फ मछुआरों के नहीं बल्कि देश के भी गुनहगार हैं.
#WATCH वेल्लोर, तमिलनाडु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "कांग्रेस और DMK पार्टी के एक और पाखंड की चर्चा आज पूरा देश कर रहा है। जब कांग्रेस की सरकार थी तब कई दशक पहले इन लोगों ने कच्चातिवु द्वीप श्रीलंका को दे दिया। किस कैबिनेट में ये निर्णय हुआ? किसके फायदे के लिए ये फैसला… pic.twitter.com/m5oyq3gZ4X
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 10, 2024
तमिलनाडु में ड्रग-सिंडिकेट को लेकर पीएम मोदी ने कहा- DMK ने तमिलनाडु और देश के भविष्य, हमारे छोटे-छोटे बच्चों को तक नहीं छोड़ा है. स्कूल तक ड्रग कारोबार का शिकार हो गए हैं. इन ड्रग माफियाओं को किसका संरक्षण हासिल है? NCB ने जिस ड्रग लॉर्ड को गिरफ्तार किया है, उसके संबंध किस परिवार से हैं? ये पता चलना ही चाहिए. इस चुनाव में तमिलनाडु की जनता इन सब पापों का हिसाब करेगी.
#WATCH वेल्लोर, तमिलनाडु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "DMK ने तमिलनाडु और देश के भविष्य, हमारे छोटे-छोटे बच्चों को तक नहीं छोड़ा है। स्कूल तक ड्रग कारोबार का शिकार हो गए हैं। इन ड्रग माफियाओं को किसका संरक्षण हासिल है? NCB ने जिस ड्रग लॉर्ड को गिरफ्तार किया है, उसके संबंध… pic.twitter.com/QWfMhJWiXm
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 10, 2024
पीएम मोदी ने लोकसभा चुनाव में जीत का दावा करते हुए कहा कि जो लोग दिल्ली में बैठे हैं उनको शायद पता नहीं चलता होगा कि वेल्लोर की धरती, तमिलनाडु की धरती नया इतिहास बनाने जा रही है. ये आपका प्यार, ये आपका आशीर्वाद, तमिलनाडु के प्रति मेरा जो समर्पण है, उस समर्पण को और अधिक प्रेरणा देते हैं, और अधिक पवित्र बना देते हैं. इसलिए मैं तमिलनाडु के लोगों का जितना अभिनंदन करूं उतना कम है.
#WATCH वेल्लोर, तमिलनाडु: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "जो लोग दिल्ली में बैठे हैं उनको शायद पता नहीं चलता होगा कि वेल्लोर की धरती, तमिलनाडु की धरती नया इतिहास बनाने जा रही है। ये आपका प्यार, ये आपका आशीर्वाद, तमिलनाडु के प्रति मेरा जो समर्पण है, उस समर्पण को और अधिक प्रेरणा… pic.twitter.com/xXhVEqtgkK
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 10, 2024
प्रधानमंत्री ने कहा- 14 अप्रैल को हमारा नववर्ष आरंभ हो रहा है. मैं आप सब को नववर्ष की अनेक-अनेक शुभकामनाएं देता हूं और मुझे पक्का विश्वास है कि आने वाला वर्ष तमिलनाडु के विकास की यात्रा को और मजबूत बनाएगा और ये चुनाव, उसमें आपका उत्साह उमंग, नई ताकत भर देगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 10, 2024 12:06 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

