देश

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2018: कांग्रेस पर जमकर बरसे पीएम मोदी, वोट बैंक की राजनीति को बताया दीमक

कार्यकर्ता महाकुंभ पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी अकेली पार्टी है जो मानवता के मुद्दे को लेकर राजनीतिक जीवन में का करती है. बीजेपी की 19 राज्‍यों में सरकार होना गर्व की बात है लेकिन विश्‍व की सबसे बड़ी पार्टी होना उससे भी गर्व की बात है.

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2018: कांग्रेस पर जमकर बरसे पीएम मोदी, वोट बैंक की राजनीति को बताया दीमक
कार्यकर्ता महाकुंभ में पीएम नरेंद्र मोदी (Photo Credit -Twitter BJP)

भोपाल: मध्यप्रदेश की राजधानी से मंगलवार को बीजेपी ने विधानसभा आगामी विधानसभा चुनाव का बिगुल फूंक दिया है. मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव प्रचार का आगाज बीजेपी ‘कार्यकर्ता महाकुंभ’ से कर रही है. इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह राज्य के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान समेत कई दिग्गज नेता मौजूद हैं.  बीजेपी पंडित दीन दयाल उपाध्याय की जयंती के मौके पर  इस कार्यक्रम के जरिए बीजेपी भोपाल में चुनाव का शंखनाद कर रही है.

कार्यकर्ता महाकुंभ पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी अकेली पार्टी है जो मानवता के मुद्दे को लेकर राजनीतिक जीवन में काम करती है. बीजेपी की 19 राज्‍यों में सरकार होना गर्व की बात है लेकिन विश्‍व की सबसे बड़ी पार्टी होना उससे भी गर्व की बात है. पीएम मोदी ने कहा कि मुझे उर्जा से भरे लाखों लोग नजर आ रहे हैं. पिछले जन्‍म में कितने पुण्‍य किए होंगे जो इस जन्‍म में मां भारती की सेवा करने का मौका मिला.

 देश गांधी-लोहिया-दीनदयाल का योगदान नहीं भूलेगा 

पीएम ने यह भी कहा, "हम वो लोग है जिन्हें गांधी भी मंजूर है, राम मनोहर लोहिया भी मंजूर है और दीनदयाल उपाध्याय भी मंजूर है क्योंकि हम समन्वय, सामाजिक न्याय और सबका साथ, सबका विकास में विश्वास करते हैं." प्रधानमंत्री ने कहा कि देश कभी भी दीनदयाल उपाध्याय, महात्मा गांधी और राम मनोहर लोहिया के योगदान को नहीं भूलेगा. हम वो लोग हैं जिन्हें गांधी-लोहिया-दीनदयाल सभी लोग मंजूर हैं

पीएम ने कहा "हम कितने भाग्यशाली है या हमनें ना जाने कितने पुण्य किये होंगे कि हमे इस पार्टी (बीजेपी) के माध्यम से मां भारती की सेवा करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है. जहां तक मेरी नज़र जा रही है मुझे उत्साह और उर्जा से भरे हुए कार्यकर्ता नज़र आ रहें है."

पीएम ने कहा हम सभी कार्यकर्ताओं पर हमारे महान नेताओं और पार्टी के लिए जान देने वाले हजारों कार्यकर्ताओं का कर्ज है और इस कर्ज को चुकाने का कोई भी मौका हम अपने हाथ से जाने नहीं देंगे.

वोट बैंक की राजनीति ने देश को बर्बाद किया

पीएम ने वोटबैंक की राजनीति पर बोलते हुए कहा कि वोटबैंक की राजनीति ने देश को दीमक की तरह खत्म किया.आजादी के 70 साल में देश में जो बर्बादी आई उससे देश को बचाना भारतीय जनता पार्टी की विशेष जिम्मेदारी है.

कांग्रेस ने रखा दुश्मनी का भाव 

पीएम मोदी ने कहा  "जब तक दिल्ली में यूपीए की सरकार थी तब तक वो बीजेपी  की राज्य सरकारों और वहां की जनता के प्रति दुश्मनी का भाव पालकर बैठे थे. दुश्मनी के ऐसे भाव रखने वालों को सत्ता का अधिकार नहीं है. जिस कांग्रेस ने मध्य प्रदेश और यहां की जनता से दुश्मनी रखी हो उसे सजा देने का मौका मध्य प्रदेश की जनता के पास आ गया है."

 सबका साथ सबका विकास सिर्फ चुनावी नारा नहीं

पीएम ने कहा कि सबका साथ सबका विकास ये सिर्फ चुनावी नारा नहीं है. उज्जवल भारत के लिए, कोटि-कोटि भारतीय आशा और आकांक्षाओं की पूर्ति के लिए सोच समझ के चुना हुआ ये हमारा मार्ग है. अगड़े और पिछड़ों का भेद देश का भला नहीं करेगा, हमें सबका साथ - सबका विकास के मंत्र को ही आगे बढ़ाना है और इसके लिए भारतीय जनता पार्टी प्रतिबद्ध है.

पराजय के बाद भी कांग्रेस सुधरने को तैयार नहीं 

कांग्रेस पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा "जो पार्टी 125 सालों से भी पुरानी हो, जिस पार्टी के अनेकों भूतपूर्व राज्यपाल हो, फिर ऐसा क्या हुआ इतनी बड़ी पार्टी को सूक्ष्मदर्शी यंत्र लेकर निकलना पड़ता है कि देश में कहीं बचे हैं की नहीं और इतनी पराजय के बाद भी कांग्रेस सुधरने को तैयार नहीं है."

भय के डर से कांग्रेस कर रही है गठबंधन 

विपक्ष के गठबंधन पर भी पीएम ने जमकर निशाना साधा पीएम ने कहा कि "कांग्रेस पार्टी पराजय के भय से गठबंधन करने पर आ गयी है. सत्ता के नशे में छोटी-छोटी पार्टियों को कुचल देनी वाली कांग्रेस आज उन्हीं छोटे दलों के पैरो में पड़ी है."

देश के ऊपर बोझ बन रही है कांग्रेस 

कांग्रेस पार्टी हिन्दुस्तान में गठबंधन करने में सफल नहीं हो रही है तो वो भारत के बाहर गठबंधन खोज रही है. कांग्रेस पार्टी ने सत्ता खोने के बाद अपना संतुलन भी खो दिया है. कांग्रेस पार्टी देश के ऊपर अब बोझ बन गयी है.

हम जन बल के हिसाब से चुनाव लड़ते हैं 

हम धन बल के हिसाब से चुनाव ना तो लड़ते हैं और ना ही लड़ना चाहते हैं, हम जन बल के हिसाब से चुनाव लड़ते हैं. इसीलिए हमारा मंत्र है 'मेरा बूथ - सबसे मजबूत' पीएम ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि जिस पार्टी के पास ऐसे कार्यकर्ताओं की फौज हो जिनका देश के सिवा कोई सपना ना हो उस पार्टी के लिए विजय निश्चित होती है.

अध्यक्ष अमित शाह ने किया बीजेपी की जीत का दावा 

भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह ने रैली को संबोधित करते हुए कहा कि हमारी पार्टी 10 सदस्यों के साथ शुरू हुई थी, आज हमारे पास 10 करोड़ से अधिक कार्यकर्ता हैं. 19 से अधिक राज्यों में हमारी सरकार है. BJP अध्यक्ष बोले कि अगले साल जब दीनदयाल जी की जयंती होगी, तब तक देश में 5 राज्य और लोकसभा के चुनाव हो चुके होंगे. इन सभी चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की जीत होगी.

पीएम मोदी ने बढ़ाया देश का गौरव 

पूरे विश्व में देश का मान-सम्मान और गौरव बढ़ाने का काम देश के प्रधानमंत्री मोदी जी ने किया है. देश के प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी ने कोई भी ऐसा काम नहीं किया है जिससे हमारे कार्यकर्ता का सर नीचा हो सके, पीएम मोदी और शिवराज जी ने इस प्रकार कार्य किया है कि हमारा कार्यकर्ता जनता के बीच सर उठा के जा सके. देश के 70 प्रतिशत भू-भाग पर आज भारतीय जनता पार्टी की सरकारें मोदी जी के नेतृत्व में जनता की सेवा कर रही है.

शाह ने कांग्रेस पर साधा निशाना

अमित शाह ने कहा कि "यूपीए के काल में अन्याय होता था. भाजपा सरकारों को पैसा नहीं दिया जाता था. उद्योगपतियों को इडस्ट्री नहीं लगाने दी जाती थी. अब ऐसी स्थिति नहीं है. अमित शाह ने कहा कि मध्य प्रदेश में बीजेपी से पहले श्रीमान बंटाधार का शासन था, लेकिन क्या किया. मध्य प्रदेश को बीमारू राज्य बनाकर छोड़ दिया था. जनता ने हमें मौका देने का फैसला लिया. हमारी सरकार राज्य के हर गांव में खुशहाली पहुंचा रही है."

देश में घोटाले करने वाली, नीतिगत फैसले नहीं लेने वाली, देश की सुरक्षा को ताक पर रखने वाली कांग्रेस पार्टी किस मुंह से जनता से वोट मांगेगी

राहुल गांधी दिन में सपना देख रहे हैं

कांग्रेस पर निशान साधते हुए शाह ने कहा कि 10 साल के यूपीए के शासन में 12 लाख करोड़ रुपये के घपले-घोटाले हुए. राहुल गांधी दिन में सपना देख रहे हैं, किस आधार पर वोट मागेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 25, 2018 02:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).