देश

लोकसभा चुनाव 2019: बिहार के सीतामढ़ी सीट से JDU प्रत्याशी ने लौटाया टिकट, पार्टी ने सुनील कुमार पिंटू को बनाया नया उम्मीदवार

सीतामढ़ी लोकसभा क्षेत्र में पांचवे चरण यानी 6 मई को वोटिंग होनी है.

लोकसभा चुनाव 2019: बिहार के सीतामढ़ी सीट से JDU प्रत्याशी ने लौटाया टिकट, पार्टी ने सुनील कुमार पिंटू को बनाया नया उम्मीदवार
सुनील कुमार पिंटू और नीतीश कुमार (Photo Credits: Facebook)

लोकसभा चुनाव 2019 (Lok Sabha Elections 2019) के पहले चरण के मतदान होने से पहले बिहार (Bihar) में नेशनल डेमोक्रेटिक एलायंस (NDA) को झटका लगा है. दरअसल, एनडीए की सहयोगी जेडीयू (JDU) के एक उम्मीदवार डॉ. वरुण कुमार ने अचानक से चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया है. डॉ. वरुण को जेडीयू ने सीतामढ़ी (Sitamarhi) सीट से अपना उम्मीदवार बनाया था लेकिन उन्होंने 3 अप्रैल की सुबह 11 बजे नीतीश कुमार (Nitish Kumar) से मुलाकात की और अपना सिंबल वापस कर दिया. इसके बाद जेडीयू ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) के पूर्व विधायक और बिहार सरकार में मंत्री रहे सुनील कुमार पिंटू (Sunil Kumar Pintu) को सीतामढ़ी से अपना उम्मीदवार बनाया है.

पटना में बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर मुंगेर से प्रत्याशी और जेडीयू के नेता राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह ने सीतामढ़ी से सुनील कुमार पिंटू की उम्मीदवारी की घोषणा की और उससे पहले उन्हें जेडीयू की सदस्यता दिलाई गई. उधर, महागठबंधन की तरफ से सीतामढ़ी सीट पर आरजेडी के अर्जुन राय को उम्मीदवार बनाया गया है. सीतामढ़ी लोकसभा क्षेत्र में पांचवे चरण यानी 6 मई को वोटिंग होनी है. यह भी पढ़ें- लोकसभा चुनाव 2019: सुशील मोदी बोले- शत्रुघ्न सिन्हा छोड़िए डोनाल्ड ट्रंप भी आ जाएं तो पटना साहिब से बीजेपी को नहीं हरा सकते

गौरतलब है कि बिहार में कुल 40 लोकसभा सीटों पर 7 चरणों में चुनाव होंगे. पहले चरण का मतदान 11 अप्रैल जबकि सातवें और अंतिम चरण का मतदान 19 मई को होगा. सातों चरण के मतदान संपन्न हो जाने पर वोटों की गिनती 23 मई को एक साथ होगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 03, 2019 02:41 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).