देश

'इंदिरा गांधी के डॉन' से मिलने वाले बयाना को संजय राउत ने लिया वापस, बीजेपी ने साधा निशाना तो कांग्रेस ने कहा- आगे ऐसा न हो

शिवसेना (Shiv Sena) नेता संजय राउत (Sanjay Raut) के बयान, इंदिरा गांधी (Indira Gandhi) मुंबई जाकर अंडरवर्ल्ड डॉन करीम लाला ( Underworld Don Karim Lala) से मुलाकात किया करती थीं. उसने ठंडी के मौसम को गरमा के रख दिया है. इस बयान के बाद बीजेपी ने सीधे कांग्रेस पर हमला करना शुरू कर दिया. मामले को तूल पकड़ता देखकर संजय राउत को बैकफूट पर आना पड़ा. संजय राउत ने कहा कांग्रेस ( Congress) के जो हमारे मित्र हैं, उनको आहत होने की जरूरत नहीं है. अगर किसी को लगता है कि मेरी उस बात से इंदिरा जी की प्रतिमा को ठेस पहुंची है या किसी की भावनाओं को ठेस पहुंची है तो मैं अपना बयान वापस लेता हूं.

'इंदिरा गांधी के डॉन' से मिलने वाले बयाना को संजय राउत ने लिया वापस, बीजेपी ने साधा निशाना तो कांग्रेस ने कहा- आगे ऐसा न हो
शरद पवार , सोनिया गांधी और संजय राउत (Photo Credits: IANS)

मुंबई:- शिवसेना (Shiv Sena) नेता संजय राउत (Sanjay Raut) के बयान, इंदिरा गांधी (Indira Gandhi) मुंबई जाकर अंडरवर्ल्ड डॉन करीम लाला ( Underworld Don Karim Lala) से मुलाकात किया करती थीं. उसने ठंडी के मौसम को गरमा के रख दिया है. इस बयान के बाद बीजेपी ने सीधे कांग्रेस पर हमला करना शुरू कर दिया. मामले को तूल पकड़ता देखकर संजय राउत को बैकफूट पर आना पड़ा. संजय राउत ने कहा कांग्रेस ( Congress) के जो हमारे मित्र हैं, उनको आहत होने की जरूरत नहीं है. अगर किसी को लगता है कि मेरी उस बात से इंदिरा जी की प्रतिमा को ठेस पहुंची है या किसी की भावनाओं को ठेस पहुंची है तो मैं अपना बयान वापस लेता हूं.

संजय राउत ने कहा मैंने विपक्ष में होने के बावजूद हमेशा इंदिरा गांधी, पंडित नेहरू, राजीव गांधी और गांधी परिवार के प्रति सम्मान दिखाया है, ऐसा किसी ने नहीं किया है. जब भी लोगों ने इंदिरा गांधी पर निशाना साधा है, मैं उनके लिए खड़ा हुआ हूं.

शिवसेना नेता संजय राउत ने कहा 

खबरों की माने तो शिवसेना के कई नेताओं को भी संजय राउत क्या यह रास नहीं आया. क्योंकि इसका असर महा विकास अघाड़ी की युति पर भी पड़ इसका असर पड़ सकता है.संजय राउत के इस बयान के बाद कांग्रेस की प्रतिकिया भी आने लगी है. महाराष्ट्र सरकार के मंत्री बालासाहेब थोराट ने कहा कि संजय राउत का बयान बिल्कुल गलत था, उन्होंने अपना बयान वापस ले लिया है. लेकिन ऐसा बयान आगे कभी भी नहीं चलेगा.

मंत्री बालासाहेब थोराट ने कहा

वहीं विपक्ष के नेता देवेन्द्र फडणवीस ने कहा कि क्या कांग्रेस उस समय अंडरवर्ल्ड के भरोसे चुनाव जीतती थी, क्या कांग्रेस को अंडरवर्ल्ड से फाइनेंस मिलता था. संजय राउत ने खुलासा किया है कि उस समय 1960 से 1980 तक मुंबई के कमिश्नर की नियुक्ति अंडरवर्ल्ड करता था क्या यह सच है?

संजय राउत ने दिया था यह बयान:- पुणे में लोकमत मीडिया समूह के एक कार्यक्रम के दौरान दिए एक इंटरव्यू में संजय राउत ने दावा किया था, जब अंडरवर्ल्ड डॉन हाजी मस्तान मंत्रालय आए थे, तो पूरा सचिवालय उन्हें देखने नीचे आ गया था. वहीं इंदिरा गांधी पायधुनी (दक्षिण मुम्बई) में करीम लाला से मिला करती थीं.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 16, 2020 03:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).