Delhi Metro News: उपराज्यपाल अनिल बैजल ने केजरीवाल सरकार के प्रस्ताव को दी हरी झंडी, राजधानी दिल्ली में 7 सितंबर से चलेगी मेट्रो-रिपोर्ट
भारत में कोरोना महामारी का कोहराम अब तक थमा नहीं है. लेकिन राजधानी दिल्ली में सुधरते हालात के साथ ही मेट्रो शुरू करने की मांग उठी तो केजरीवाल सरकार ने इसे मान लिया. साथ ही केंद्र के पास मेट्रो को 7 सितंबर से शुरू करने का प्रस्ताव भेज दिया. इसी बीच खबर है कि दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल ने केजरीवाल सरकार के प्रस्ताव को हरी झंडी दे दी है. हालांकि इसे लेकर औपचारिक बयान आना बाकी है.
नई दिल्ली, 2 सितंबर. भारत में कोरोना महामारी (Coronavirus Pandemic) का कोहराम अब तक थमा नहीं है. लेकिन राजधानी दिल्ली (Delhi) में सुधरते हालात के साथ ही मेट्रो (Delhi Metro News) शुरू करने की मांग उठी तो केजरीवाल सरकार ने इसे मान लिया. साथ ही केंद्र के पास मेट्रो को 7 सितंबर से शुरू करने का प्रस्ताव भेज दिया. इसी बीच खबर है कि दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल (Anil Baijal) ने केजरीवाल सरकार (Kejriwal Government) के प्रस्ताव को हरी झंडी दे दी है. हालांकि इसे लेकर औपचारिक बयान आना बाकी है.
समाचार एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से कहा कि दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (DDMA) की बैठक में उपराज्यपाल अनिल बैजल ने मेट्रो को फिर से शुरू करने के दिल्ली सरकार के सुझाव को मंजूरी दी. कोरोना महामारी के चलते 22 मार्च से दिल्ली में मेट्रो सेवाएं बंद है. यह भी पढ़ें-Delhi Metro's New Guidelines: दिल्ली मेट्रो सफर करने वाले यात्रियों के लिए DMRC ने जारी की नई गाइडलाइंस, इन नियमों का करना होगा पालन
ANI का ट्वीट-
In a meeting of Delhi Disaster Management Authority (DDMA), Lieutenant Governor Anil Baijal approves Delhi Government's suggestion of resuming metro train services: Sources
— ANI (@ANI) September 2, 2020
उल्लेखनीय है कि केंद्र की मोदी सरकार द्वारा अनलॉक-4 में मेट्रो सेवाओं को मंजूरी देने के बाद दिल्ली की केजरीवाल सरकार ने रविवार को अपने बयान में कहा था कि जिन स्टेशनों पर सेवाएं शुरू की जा रही हैं उनकी लिस्ट जल्द ही तैयार कर सार्वजनिक की जाएगी.
वहीं राजधानी दिल्ली में कोरोना के 15 हजार 870 एक्टिव केस हैं. जबकि 1 लाख 56 हजार 728 लोग कोरोना से जंग जीत चुके हैं. दिल्ली में कोविड-19 से मरने वाले लोगों की संख्या 4 हजार 462 है.
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 02, 2020 01:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

