Bihar Assembly Elections 2020: बुधवार को एक बार फिर बिहार के रण में कूदेंगे राहुल गांधी, 2 रैलियों को करेंगे संबोधित
बिहार चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. कांग्रेस के दिग्गज नेता और पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी चुनाव प्रचार के लिए 28 अक्टूबर को एकबार फिर बिहार आ रहे हैं. बिहार में विधानसभा की 243 सीटों के लिए तीन चरणों में चुनाव होना है.
पटना, 27 अक्टूबर: बिहार चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. कांग्रेस के दिग्गज नेता और पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) चुनाव प्रचार के लिए 28 अक्टूबर को एकबार फिर बिहार आ रहे हैं. वे इस दिन दो चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे. पार्टी के वरिष्ठ नेता और विधान पार्षद प्रेमचंद्र मिश्रा (Prem Chandra Mishra) ने सोमवार को यहां पत्रकारों से कहा कि पार्टी के नेता राहुल गांधी 28 अक्टूबर को बिहार आएंगे.
उन्होंने कहा कि गांधी उस दिन 12 बजे दोपहर में वाल्मीकिनगर में एक चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. उसके बाद वे 2.30 बजे दरभंगा के कुशेश्वर स्थान में एक रैली को संबोधित करेंगे. उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी राहुल शुक्रवार को बिहार में दो चुनावी सभाओं को संबोधित कर चुके हैं. बिहार में कांग्रेस, राजद और वामपंथी दलों के साथ चुनाव लड़ रही है.
बिहार में विधानसभा की 243 सीटों के लिए तीन चरणों में चुनाव होना है. इसके तहत प्रथम चरण के लिए 28 अक्टूबर को 71 सीटों पर, दूसरे चरण के लिए तीन नवंबर को 94 सीटों पर और तीसरे चरण के लिए सात नवंबर को 78 सीटों के लिए मतदान होगा, वहीं वोटों की गिनती 10 नवंबर को होगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 27, 2020 08:41 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

