बीएसपी सुप्रीमों मायावती ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा- पार्टी सत्ता का दुरुपयोग कर लोकतंत्र को कर रही है कलंकित
बीएसपी अध्यक्ष मायावती ने बीजेपी पर हमला करते हुए कहा कि पार्टी सत्ता का घोर दुरुपयोग करके विधायकों को तोड़ने का काम कर रही है, वह देश के लोकतंत्र को कलंकित करने वाला है. वैसे अब समय आ गया है जब देश में दल-बदल करने वालों की सदस्यता समाप्त करने वाला सख्त कानून बने.
लखनऊ : बहुजन समाज पार्टी (Bahujan Samaj Party) की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती (Mayawati) ने गुरुवार को भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) पर हमला करते हुए कहा कि भाजपा सत्ता का घोर दुरुपयोग करके विधायकों को तोड़ने का काम कर रही है, वह देश के लोकतंत्र को कलंकित करने वाला है.
मायावती ने ट्विटर पर कहा, "भाजपा एक बार फिर कर्नाटक व गोवा में जिस प्रकार से अपने धनबल व सत्ता का घोर दुरुपयोग करके विधायकों को तोड़ने का काम कर रही है वह देश के लोकतंत्र को कलंकित करने वाला है. वैसे अब समय आ गया है जब देश में दल-बदल करने वालों की सदस्यता समाप्त करने वाला सख्त कानून बने."
यह भी पढ़ें : उत्तर प्रदेश: 2022 विधानसभा चुनावों से पहले होने वाले उप-चुनावों को लेकर एक्टिव हुई मायावती, बनाई ये रणनीति
उन्होंने आगे लिखा, "भाजपा ईवीएम में गड़बड़ी व धनबल आदि से केंद्र की सत्ता में दोबारा आ गई लेकिन सन 2018 व 2019 में देश में अब तक हुए सभी विधानसभा चुनावों में अपनी हार की खीज अब वह किसी भी प्रकार से गैर-भाजपाई सरकारों को गिराने के अभियान में लग गई है बसपा जिसकी कड़े शब्दों में निंदा करती है."
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 11, 2019 02:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

