भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने कहा- अर्थव्यवस्था की चुनौतियों से निपट रही मोदी सरकार
भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जे.पी. नड्डा ने कहा है कि देश की अर्थव्यवस्था के लिए कोविड-19 कई चुनौतियां लेकर आया है, लेकिन इन चुनौतियों से निपटने में मोदी सरकार लगातार प्रयास कर रही है. भारतीय रिजर्व बैंक ने सोमवार को म्युचुअल फंड कंपनियों को 50,000 करोड़ रुपये की विशेष नकदी सुविधा उपलब्ध कराने की घोषणा की है.
नई दिल्ली, 28 अप्रैल: भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Patry) के अध्यक्ष जे.पी. नड्डा (Jagat Prakash Nadda) ने कहा है कि देश की अर्थव्यवस्था के लिए कोविड-19 कई चुनौतियां लेकर आया है, लेकिन इन चुनौतियों से निपटने में मोदी सरकार लगातार प्रयास कर रही है. नड्डा ने इस दिशा में म्युचुअल फंड के लिए 50 हजार करोड़ रुपये की विशेष नकदी सुविधा उपलब्ध कराने की रिजर्व बैंक की घोषणा का स्वागत किया.
नड्डा ने ट्वीट कर कहा, कोविड-19 (COVID-19) हमारी अर्थव्यवस्था के लिए कई चुनौतियां लेकर आया है. इससे निपटने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार ने कई त्वरित निर्णय लिए हैं. इसे आगे बढ़ाते हुए और छोटे निवेशकों के हितों की रक्षा के लिए, मैं म्युचुअल फंड के लिए 50 हजार करोड़ रुपये की विशेष तरलता सुविधा की आरबीआई की घोषणा का स्वागत करता हूं.
भारतीय रिजर्व बैंक ने सोमवार को म्युचुअल फंड (Mutual Fund) कंपनियों को 50,000 करोड़ रुपये की विशेष नकदी सुविधा उपलब्ध कराने की घोषणा की है. रिजर्व बैंक ने अपने बयान में कहा है कि म्युचुअल फंड कंपनियों पर नकदी के दबाव को कम करने के लिए 50,000 करोड़ रुपये की विशेष नकदी सुविधा उपलब्ध कराने का निर्णय किया गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 28, 2020 09:58 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

