Bihar Assembly Election 2020: चिराग पासवान का बीजेपी से सवाल- LJP 'वोट कटवा' है तो 2014 से क्यों साथ रखा है?
चिराग पासवान ने कहा, "अगर हम वोट कटवा हैं तो बीजेपी ने 2014 से क्यों साथ रखा है? नीतीश कुमार के दबाव में बीजेपी ऐसे बयान दे रही है. उसे अपने विवेक का इस्तेमाल करना चाहिए."
बिहार विधानसभा चुनाव (Bihar Assembly Election 2020) में एनडीए (NDA) से अलग होकर अकेले चुनावी मैदान में खड़े लोक जनशक्ति पार्टी (Lok Janshakti Party) के अध्यक्ष चिराग पासवान (Chirag Paswan) और बीजेपी के बीच घमासान तेज हो गया है. केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर के बयान पर चिराग पासवान ने बीजेपी को घेरा है. इंडिया टूडे के एक इंटरव्यू में चिराग पासवान ने कहा, "अगर हम वोट कटवा हैं तो बीजेपी ने 2014 से क्यों साथ रखा है? नीतीश कुमार के दबाव में बीजेपी ऐसे बयान दे रही है. उसे अपने विवेक का इस्तेमाल करना चाहिए." चिराग पासवान ने कहा, 'अगर नीतीश कुमार सीएम बने तो NDA में नहीं रहूंगा. मैं विपक्ष में बैठना पसंद करूंगा.'
एलजेपी अध्यक्ष ने कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि बीजेपी उनकी पार्टी के साथ गठबंधन में बिहार में अगली सरकार बनाएगी और 15 साल से बिहार में राज कर रहे नीतीश कुमार और जेडीयू का साथ छोड़ देगी. चिराग पासवान ने इंडिया टुडे से बातचीत में कहा, "मुझे विश्वास है कि 10 नवंबर के बाद बिहार में बीजेपी-एलजेपी की सरकार बनेगी." CM नीतीश कुमार ने अपने सरकार में किए गए कार्यो का किया जिक्र, कहा- समाज के हर तबके का उत्थान हमारा उद्देश्य, सेवा ही हमारा धर्म.
इससे पहले चिराग पासवान ने कहा था कि वो पीएम मोदी (PM Narendra Modi) के हनुमान हैं. चिराग पासवान ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि 'मुझे कहीं भी पीएम मोदी की तस्वीर लगाने की जरूरत नहीं है, वो मेरे दिल में बसते है. मैं उनका हनुमान हूं मेरा सीना चीर कर देख लें. मोदी के साथ था, हूं और रहूंगा.'
बता दें कि केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर (Union Minister Prakash Javadekar) ने चिराग पासवान पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा, 'चिराग पासवान ने बिहार में अलग राह पकड़ी है. वह बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं का नाम लेकर लोगों को गुमराह कर रहे हैं. हमारी कोई बी और सी टीम नहीं है. एनडीए को इस बार स्पष्ट बहुमत मिलेगा.' प्रकाश जावड़ेकर ने चिराग पासवान की पार्टी को 'वोटकटवा' तक कह डाला.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 17, 2020 01:12 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

