![Satyendra Jain Gets Bail: सत्येंद्र जैन को बेल मिलने पर बोले अरविंद केजरीवाल; भगवान हमारे साथ है Satyendra Jain Gets Bail: सत्येंद्र जैन को बेल मिलने पर बोले अरविंद केजरीवाल; भगवान हमारे साथ है](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2024/10/kejriwal-380x214.jpg)
नई दिल्ली; 18 अक्टूबर: दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जमानत मिलने से आम आदमी पार्टी (AAP) को बड़ी राहत मिली है. इस पर दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. जैन की रिहाई पर खुशी जताते हुए केजरीवाल ने कहा कि सत्येंद्र जैन ने दो साल से ज्यादा समय जेल में बिताया है, और उनका कोई कसूर नहीं था.
दिल्ली सरकार ने 13 स्थानों पर प्रदूषण नियंत्रण के लिए ‘समितियां’ बनाईं.
अरविंद केजरीवाल ने सत्येंद्र जैन की रिहाई पर अपने एक पोस्ट में लिखा, "सत्येंद्र जैन को भी दो साल से ज्यादा जेल में रहने के बाद बेल मिल गई. इनका कसूर क्या था? इनके यहां कई कई बार रेड हुई. एक पैसा भी नहीं मिला. इनका कसूर सिर्फ इतना था कि इन्होंने मोहल्ला क्लिनिक बनाये और दिल्ली के सभी लोगों का पूरा इलाज मुफ्त कर दिया. मोहल्ला क्लिनिक बंद करने के लिए और गारीबों का फ्री इलाज रोकने के लिए मोदी जी ने इन्हें जेल में डाल दिया. लेकिन भगवान हमारे साथ है. आज ये भी रिहा हो गए."
अरविंद केजरीवाल का पोस्ट
सत्येंद्र जैन को भी दो साल से ज़्यादा जेल में रहने के बाद बेल मिल गई। इनका कसूर क्या था? इनके यहाँ कई कई बार रेड हुई। एक पैसा भी नहीं मिला।
इनका क़सूर सिर्फ़ इतना था कि इन्होंने मोहल्ला क्लिनिक बनाये और दिल्ली के सभी लोगों का पूरा इलाज मुफ्त कर दिया। मोहल्ला क्लिनिक बंद करने के… https://t.co/ofh5WVlxX0
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) October 18, 2024
मनी लॉन्ड्रिंग केस में गिरफ्तारी:
बता दें कि सत्येंद्र जैन को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने 30 मई 2022 को मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपों में गिरफ्तार किया था. इसके बाद उन्हें स्वास्थ्य आधार पर कुछ समय के लिए जमानत मिली थी, लेकिन बाद में उन्हें फिर से जेल जाना पड़ा. लगभग 19 महीने जेल में बिताने के बाद, अब उन्हें अदालत से राहत मिली है. अदालत ने शुक्रवार, 18 अक्टूबर 2024 को जैन को जमानत दी, और उम्मीद है कि आज ही उन्हें तिहाड़ जेल से रिहा किया जाएगा.