Police Inspector Assaults Brother-Sister: यूपी पुलिस इंस्पेक्टर ने भाई-बहन पर किया हमला, सीसीटीवी में हिंसक झड़प कैद, हुआ सस्पेंड
पुलिसवाले ने भाई बहन के साथ की मारपीट (Photo: X|@HindiKhabar)

उत्तर प्रदेश, 10 जुलाई: एक सीसीटीवी फुटेज ने भाई-बहन की जान बचाई और उन्हें न्याय दिलाने में मदद की. शिव प्रसाद दुबे नाम के एक पुलिस इंस्पेक्टर ने पहले दोपहिया वाहन के साथ खड़े भाई पर अपनी कार चढ़ा दी और फिर उसके साथ मारपीट की. घटना उत्तर प्रदेश के जालौन के उरई इलाके की है. सीसीटीवी फुटेज इंटरनेट पर वायरल हो रहा है और इसमें पुलिस इंस्पेक्टर द्वारा की गई बर्बरता साफ़ दिखाई दे रही है. वीडियो में एक पुरुष और एक महिला, जो भाई-बहन हैं, पेट्रोल पंप के पास अपने दोपहिया वाहन के साथ खड़े हैं. इसी बीच, शिव प्रसाद अपनी कार उनकी बाइक पर चढ़ा देता है और दोनों के बीच तीखी झड़प शुरू हो जाती है. यह भी पढ़ें: Law College Gang Rape: लॉ कॉलेज सामूहिक दुष्कर्म मामले में बंगाल सरकार ने जांच में प्रगति की रिपोर्ट न्यायालय को सौंपी

जैसे ही पुलिसवाले की गाड़ी स्कूटी से टकराती है, महिला उसकी ओर दौड़ती है. बाद में इस बहस में उसका भाई भी शामिल हो जाता है और पुलिसवाले से भिड़ जाता है. यह तीखी बहस मारपीट में बदल जाती है जब शिव प्रसाद उस आदमी की पिटाई करता है और उसे ज़मीन पर पटक देता है. आसपास के लोग इकट्ठा होते हैं और मामला शांत कराते हैं. पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई.

मारपीट की पूरी घटना सीसीटीवी में कैद

पुलिस इंस्पेक्टर निलंबित

वीडियो वायरल होने के तुरंत बाद एसपी ने सीओ सदर से मामले की जांच कराई और शिव प्रसाद दुबे को दोषी पाया. सीओ सदर की रिपोर्ट के बाद एसपी ने दरोगा शिव प्रसाद दुबे को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया.

नेटिज़न्स ने कड़ी कार्रवाई की मांग की

हालांकि पुलिस इंस्पेक्टर को अब निलंबित कर दिया गया है, फिर भी नेटिज़न्स उसके खिलाफ और कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. एक यूजर ने लिखा, "इंस्पेक्टर को निलंबित करना कैसी सज़ा है? मारपीट की गंभीर धाराओं में मामला दर्ज होना चाहिए. उसे गिरफ्तार करके जेल भेज देना चाहिए."

एक अन्य ने कहा, "तिवारी जी, कुछ नहीं होगा, वो कुछ दिनों में जॉइन कर लेंगे, ऐसा तो रोज़ होता है." वहीं एक यूज़र ने कमेंट किया, "मुकदमा भी दर्ज होना चाहिए.