देश

Petrol and Diesel Price 14th July: दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 73 रुपये के पार, जानें अपने प्रमुख शहरों के रेट्स

देश की राजधानी में पेट्रोल फिर 73 रुपये लीटर से ऊंचे भाव पर बिकने लगा है. इससे पहले 8 मई को दिल्ली में पेट्रोल का दाम 73 रुपये प्रति लीटर था. अंतर्राष्ट्रीय बाजार में पिछले दिनों कच्चे तेल के दाम में आई तेजी के बाद देश में आगे भी पेट्रोल और डीजल की कीमतों में वृद्धि की संभावना बनी हुई है.

Petrol and Diesel Price 14th July: दिल्ली में पेट्रोल की कीमत 73 रुपये के पार, जानें अपने प्रमुख शहरों के रेट्स
पेट्रोल-डीजल (Photo Credits: Getty)

Petrol and Diesel Price 14th July: देश की राजधानी में पेट्रोल फिर 73 रुपये लीटर से ऊंचे भाव पर बिकने लगा है. इससे पहले 8 मई को दिल्ली में पेट्रोल का दाम 73 रुपये प्रति लीटर था. पिछले दो दिनों में दिल्ली में पेट्रोल के दाम में 13 पैसे प्रति लीटर की वृद्धि की गई है. तेल विपणन कंपनियों ने पूरे देश में पेट्रोल के दाम में वृद्धि की है, हालांकि डीजल के दाम रविवार को लगातार दूसरे दिन स्थिर रहे.

इंडियन ऑयल की बेवसाइट के अनुसार, दिल्ली, कोलकता, मुंबई और चेन्नई में पेट्रोल के दाम बढ़कर क्रमश: 73.03 रुपये, 75.39 रुपये, 78.69 रुपये और 75.89 रुपये प्रति लीटर हो गए हैं. हालांकि चारों महानगरों में डीजल के दाम भी यथावत क्रमश: 66.24 रुपये, 68.31 रुपये और 69.43 रुपये और 69.96 रुपये प्रति लीटर रहे.

यह भी पढ़ें : Petrol and Diesel Price 12th July: पेट्रोल और डीजल के दाम स्थिर, कच्चे तेल में तेजी जारी, जानें अपने प्रमुख शहरों के रेट्स

इंडियन ऑयल की वेबसाइट पर दी गई कीमतों के अनुसार, तेल विपणन कंपनियों ने पेट्रोल के भाव में रविवार को दिल्ली, कोलकाता, मुंबई और दिल्ली में क्रमश: चार पैसे, 13 पैसे, नौ पैसे और 10 पैसे प्रति लीटर की बढ़ोतरी की, जबकि इससे पहले शनिवार को चारों महानगरों में पेट्रोल के दाम में क्रमश: नौ पैसे, 13 पैसे, नौ पैसे और 10 पैसे प्रति लीटर की वृद्धि की गई थी.

अंतर्राष्ट्रीय बाजार में पिछले दिनों कच्चे तेल के दाम में आई तेजी के बाद देश में आगे भी पेट्रोल और डीजल की कीमतों में वृद्धि की संभावना बनी हुई है. पिछले सप्ताह अंतर्राष्ट्रीय वायदा बाजार आईसीई पर ब्रेंट क्रूड के सिंतबर अनुबंध का भाव 64.23 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ था जबकि इस सप्ताह के आखरी कारोबारी सत्र में शुक्रवार को 66.88 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ. सप्ताह के दौरान ब्रेंट क्रूड का भाव 67 डॉलर प्रति बैरल से ऊपर तक उछला.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 14, 2019 04:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).