पश्चिम बंगाल बीजेपी रैली, योगी आदित्यनाथ के हेलिकॉप्टर को ममता सरकार ने उतने के लिए नहीं दी इजाजत, फोन से लोगों को करेंगे संबोधित
उनके हेलिकॉप्टर (Helicopter ) को उतरने की इजाजत ममता सरकार द्वारा नहीं दिए जाने से वे रैली में शामिल नहीं हो पायेंगे. ऐसे में अब दोनों जन सभाओं को वे मोबाइल के माध्यम से लोगों को संबोधित करेंगे.
कोलकाता: 2019 लोकसभा चुनाव (LokSabha election) को लेकर भारतीय जनता पार्टी की तरफ से पश्चिम बंगाल में रविवार को दो अलग- अगला क्षेत्र में दो रैली आयोजित की गई है. जिस रैली में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) को शामिल होना था. लेकिन उनके हेलिकॉप्टर (Helicopter ) को उतरने की इजाजत ममता सरकार द्वारा नहीं दिए जाने से वे रैली में शामिल नहीं हो पाएंगे. ऐसे में अब दोनों जन सभाओं को वे मोबाइल के माध्यम से लोगों को संबोधित करेंगे.
वहीं ममता सरकार द्वारा योगी के हेलिकॉप्टर को इजाजत नहीं देने को लेकर बीजेपी के स्थानीय कार्यकर्ताओं ने सरकार के इस फैसले का विरोध करते हुए भेदभाव का आरोप लगाया है. दरअसल लोकसभा चुनाव से पहले बीजेपी राज्य में 100 से ज्यादा रैली करने वाली है. इसी कड़ी में रविवार को योगी बांकुरा और पुरुलिया में दो रैली करने वाले थे. हेलिकॉप्टर को इजाजत नहीं देने को लेकर ममता सरकार की तरफ से कहा गया कि बीजेपी की तरफ से किसी भी प्रकार की सूचना नहीं दी गई थी कि रैली में उत्तर प्रदेश के सीए योगी आदित्यनाथ शामिल होने वाले है. इसलिए उनके हेलिकॉप्टर को उतने को लेकर सरकार की तरफ से इजाजत नहीं दी गई. यह भी पढ़े: मालदा: ममता के गढ़ से अमित शाह ने भरी हुंकार, कहा- आगामी चुनाव में टीएमसी की ईंट से ईंट बजा देंगे
Uttar Pradesh Chief Minister Office: The permission for the CM Yogi Adityanath's rally in West Bengal today has been declined by the West Bengal government without any prior notice. (File pic) pic.twitter.com/FQmTbsG1fV
— ANI UP (@ANINewsUP) February 3, 2019
बता दें कि बीजेपी के नेताओं के हेलिकॉप्टर को रैली में शामिल होने को लेकर इजाजत नहीं देने को लेकर यह पहला मामला नहीं है. कुछ दिन पहले बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह भी पश्चिम बंगाल में रैली करने जाने वाले थे. उस समय उन्होंने भी राज्य सरकार पर आरोप लगाया था कि उनका हेलिकॉप्टर लैंड कराने की इजाजत नहीं दी गई. जिसको लेकर उस समय भी बीजेपी ने काफी हंगामा मचाया था.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 03, 2019 04:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

