Mumbai Shocker: पत्नी से हुआ झगड़ा तो पिता ने 4 साल की मासूम को जमीन पर पटका, गई जान
मुंबई के कुर्ला इलाके में एक अत्यंत दुखद घटना सामने आई है. पारिवारिक विवाद के दौरान एक पिता ने अपनी मात्र 4 साल की बच्ची की जान ले ली.
मुंबई, 16 फरवरी : मुंबई के कुर्ला इलाके में एक अत्यंत दुखद घटना सामने आई है. पारिवारिक विवाद के दौरान एक पिता ने अपनी मात्र 4 साल की बच्ची की जान ले ली. बच्ची का नाम आफिया सिद्दीकी है. घटना की सूचना मिलने पर मुंबई की विनोबा भावे नगर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी पिता परवेज सिद्दीकी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है.
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, परवेज का अपनी पत्नी सबा के साथ अक्सर झगड़े होते रहते थे. इन झगड़ों की जड़ मुख्य रूप से आर्थिक दबाव और परवरिश के तरीकों को लेकर उत्पन्न होती थी. शनिवार को भी झगड़ा इतना बढ़ गया कि स्थिति नियंत्रण से बाहर हो गई. गुस्से में आकर परवेज ने पहले अपनी पत्नी सबा की पिटाई कर दी. इसी दौरान उसने अपनी चार साल की बच्ची आफिया सिद्दीकी को उठाकर जमीन पर पटक दिया. इससे बच्ची को गंभीर चोट आई. घटना के बाद परिवार के सदस्यों ने आफिया को तत्काल इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया. अस्पताल में डॉक्टरों ने उसे भर्ती कर इलाज शुरू कर दिया. हालांकि, उसके इलाज के दौरान ही मौत हो गई. यह भी पढ़ें : Gwalior Kidnapping Case: बच्चे को किडनैप करनेवाले दो आरोपियों का किया गया शॉर्ट एनकाउंटर, मुरैना में पुलिस ने पैर पर गोली मारकर पकड़ा (Watch Video)
घटना के बाद पुलिस ने विनोबा भावे नगर पुलिस थाने में आरोपी परवेज सिद्दीकी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 103(1) और 115(2) के तहत मामला दर्ज कर उसकी गिरफ्तारी कर ली. पुलिस ने बताया कि मामले की गहन जांच जारी है और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. घटना से जुड़ी और जानकारी के प्राप्त होते ही पुलिस मामले को जल्द से जल्द सुलझाने का प्रयास करेगी. फिलहाल जांच जारी है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 16, 2025 02:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

