Mumbai: फरिश्ता निकला मोहम्मद इस्माइल शेख, बस स्टॉप पर खड़ी पत्नी पर पति ने पेट्रोल डालकर लगा दी आग; ऐसे बचाई जान
इस मामले में मुंबई पुलिस ने बताया कि यह घटना 14 जून को सुबह हुई. संजय ठाकुर नाम का अपराधी सुमन नगर बस स्टॉप पर पहुंचा. वहां उसकी पत्नी खड़ी थी. संजय ठाकुर ने पत्नी के ऊपर पेट्रोल डाला और आग लगा दी. पुलिस ने बताया कि पति-पत्नी के बीच कुछ ठीक नहीं चल रहा था. जिसकी वजह से पीड़िता पिछले डेढ़ वर्ष से अपने मायके में रहती थी.
मुंबई: मुंबई के नेहरू नगर पुलिस थाना इलाके में सुमन नगर बस स्टॉप पर उस समय हंगामा मच गया, जब एक शख्स ने महिला पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी. पीड़ित महिला की किस्मत अच्छी थी कि वहां से निकल रहे एक ऑटोरिक्शा चालक ने उसे बचा लिया और फौरन सायन हॉस्पिटल पहुंचाया. जहां उसका ईलाज जारी है. इस घटना की खबर मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. ऑटो चालक की पहचान मोहम्मद इस्माइल शेख के रूप में हुई. डॉक्टर द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार उक्त महिला 10 फीसदी जल चुकी है और समय पर इलाज मिलने से उसकी हालत स्थिर है.
मोहम्मद इस्माइल शेख एक ऑटोरिक्शा चालक है. उनकी दिनचर्या बड़ी संख्या में यात्रियों को किराए पर रिक्शा उपलब्ध कराना और जीविकोपार्जन करना था. एक रिपोर्ट के मुताबिक मोहम्मद इस्माइल शेख ने पुल के नीचे एक महिला को जिंदा जलते हुए देखा. How To Know Your Data is Leaked: क्या आपका आपका डेटा हुआ है लीक? बहुत आसान है चेक करने का तरीका, देखें VIDEO
महिला जैसे ही मदद की गुहार लगा रही थी, इस्माइल भाग खड़ा हुआ. उसने बोतल से पानी मार कर महिला के कपड़ों में लगी आग को बुझाया. इसके बाद वह उसे सीधे सायन अस्पताल ले गए. जहां महिला का इलाज जारी हैं. वहां मौजूद लोगों ने बताया कि पीड़ित महिला के लिए एक रिक्शा चालक मोहम्मद इस्माइल शेख के रूप में एक फरिश्ता आया था.
इस मामले में मुंबई पुलिस ने बताया कि यह घटना 14 जून को सुबह हुई. संजय ठाकुर नाम का अपराधी सुमन नगर बस स्टॉप पर पहुंचा. वहां उसकी पत्नी खड़ी थी. संजय ठाकुर ने पत्नी के ऊपर पेट्रोल डाला और आग लगा दी. पुलिस ने बताया कि पति-पत्नी के बीच कुछ ठीक नहीं चल रहा था. जिसकी वजह से पीड़िता पिछले डेढ़ वर्ष से अपने मायके में रहती थी. महिला अपने पति के साथ नहीं रहना चाहती थी. 14 जून की सुबह जब महिला कहीं जाने के लिए सुमन नगर बस स्टॉप पर पहुंची तो उसका पति संजय ठाकुर डिब्बे में पेट्रोल लेकर आ गया और पत्नी के ऊपर उड़ेल दिया. फिर आग लगा दी.
बता दें कि इस मामले में पुलिस ने अपराधी पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है. अपराधी संजय ठाकुर को गिरफ्तार कर पुलिस उससे पूछताछ कर रही है. घटना के पश्चात् पुलिस ने रिक्शा चालक इस्माइल शेख को सम्मानित किया.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 16, 2023 09:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

