देश

मुंबई के नानावटी अस्पताल के खिलाफ FIR दर्ज, कोरोना मरीजों से अधिक पैसा वसूलने का आरोप

बीएमसी के अधिकारियों के अनुसार अस्पताल के खिलाफ मामला मुंबई के संता क्रूज पुलिस स्टेशन में दर्ज करवाया गया है. वहीं पुलिस स्टेशन से जुड़े अधिकारियों के अनुसार बीएमसी के अधिकारियों द्वारा अस्पताल के खिलाफ एफआई आर दर्ज करवाए जाने के बाद मामले में जांच पड़ताल की जा रही है. जांच में दोषी पाए जाने पर अस्पताल के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

मुंबई के नानावटी अस्पताल के खिलाफ FIR दर्ज, कोरोना मरीजों से अधिक पैसा वसूलने का आरोप
कोरोना वायरस का प्रकोप (Photo Credits: IANS)

मुंबई: कोरोना महामारी से लोगों की जान बचाई जा सके.  बीएमसी  शहर में बंद पड़े अस्पतालों के को चालू करने के साथ ही खाली पड़े स्थानों पर अस्थाई रूप से कोविड सेंटर बना रही है. ताकि लोगों की इलाज किया सके. इस बीच मुंबई के नानावटी अस्पताल (Nanavati Hospital) में कोरोना मरीजों के इलाज के दौरान ओवरचार्ज करने का मामला सामने आया है. शिकायत मिलने के बाद बृहन्मुंबई महानगरपालिका (BMC)  ने अस्पताल के खिलाफ मामला दर्ज करवाई है. जिसके बाद पुलिस मामले की जांच में लग गई है.

बीएमसी के अधिकारियों के अनुसार अस्पताल के खिलाफ मामला मुंबई के संता क्रूज पुलिस स्टेशन में दर्ज करवाया गया है. वहीं पुलिस स्टेशन से जुड़े अधिकारियों के अनुसार बीएमसी के अधिकारियों द्वारा अस्पताल के खिलाफ एफआई आर दर्ज करवाए जाने के बाद मामले में जांच पड़ताल की जा रही है. जांच में दोषी पाए जाने पर अस्पताल के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. यह भी पढ़े: मुंबई: सायन अस्पताल में शवों के बीच कोरोना संक्रमित मरीजों का इलाज, वीडियो वायरल होने पर बीएमसी ने दिए जांच के आदेश

पुलिस के अनुसार बीएमसी में किसी मरीज ने के परिवार वालों ने शिकायत दर्ज करवाई थी. कि कोरोना के इलाज के दौरान अस्पताल ने पीपीई किट आदि सामनों के लिए अतरिक्त चार्ज किए गए. वहीं इसके पहले भी  नानावटी अस्पताल कोरोना के मरीजों के इलाज के लिए नियमो का उलंघन करने को लेकर मामला दर्ज हो हुआ है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 02, 2020 10:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).