देश

MP: फेक गैंगरेप में पड़ोसियों को फंसाने की साजिश, महिला और उसके दामाद को 10-10 साल की जेल

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में एक 46 वर्षीय महिला और उसके 29 वर्षीय दामाद को अपने 4 पड़ोसियों पर गैंगरेप के झूठे आरोप में फंसाने के लिए 10 साल की सजा सुनाई गई है. पुलिस ने महिला और उसके दामाद की शिकायत के आधार पर 4 लोगों को गिरफ्तार किया था.

MP: फेक गैंगरेप में पड़ोसियों को फंसाने की साजिश, महिला और उसके दामाद को 10-10 साल की जेल
गिरफ्तार (Photo Credits : Pixabay)

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में एक 46 वर्षीय महिला और उसके 29 वर्षीय दामाद को अपने 4 पड़ोसियों पर गैंगरेप के झूठे आरोप में फंसाने के लिए 10 साल की सजा सुनाई गई है. पुलिस ने महिला और उसके दामाद की शिकायत के आधार पर 4 लोगों को गिरफ्तार किया था. रिपोर्ट्स के अनुसार मेडिकल रिपोर्ट में 'बलात्कार' की पुष्टि हुई थी. इसलिए शिकायतकर्ता के कपड़े और स्वाब जांच के लिए एकत्र किए गए.

हालांकि, महिला से लिए गए स्वैब किसी भी आरोपी के डीएनए से मेल नहीं खाया.

इसके बाद पुलिस ने महिला के दामाद से डीएनए परीक्षण के लिए अपना नमूना देने के लिए कहा. हैरानी की बात यह है कि महिला के दामाद की रिपोर्ट यहां मैच कर गई. पूछताछ के दौरान उसने अपनी सास के साथ शारीरिक संबंध बनाने की बात कबूल की.

इसके बाद शिकायतकर्ता और उसके दामाद ने नया हैंडपंप लगाने को लेकर हुए विवाद में अपने चार पड़ोसियों को झूठे मामले में फंसाने की बात स्वीकार की. इस मामले में अदालत ने महिला और उसके दामाद को दोषी करार दिया. अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश ने पड़ोसियों पर आपराधिक साजिश रचने के लिए 10 साल जेल की सजा सुनाई है. इसके अलावा झूठी सूचना देने के लिए छह महीने जेल की सजा अलग से सुनाई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 31, 2021 11:59 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).