
लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने एक बयान में कहा कि भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद शमी ने प्रयागराज में महाकुंभ मेले के दौरान पवित्र स्नान किया, सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया है. हालांकि, इस दावे की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन इस बयान ने राजनीतिक विवाद जरूर खड़ा कर दिया है.
योगी आदित्यनाथ ने राज्य विधानसभा में बोलते हुए दावा किया कि भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार गेंदबाज मोहम्मद शमी ने महाकुंभ के दौरान संगम में स्नान किया. उनका यह बयान तेजी से सोशल मीडिया और न्यूज चैनलों की सुर्खियों में आ गया.
सीएम योगी आदित्यनाथ का बयान हुआ वायरल
मुख्यमंत्री जी कृपया फेक न्यूज़ मत फैलाइए... pic.twitter.com/Ls10PtH3WX
— Amit Yadav (Journalist) (@amityadavbharat) February 19, 2025
अखिलेश यादव का तंज: 'क्या नाम भी बदल दिया?'
योगी आदित्यनाथ के इस बयान पर समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने तंज कसते हुए कहा "क्या अब शमी का नाम भी बदल दिया गया है?"
अब क्या क्रिकेटर का भी नाम बदल दिया?
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) February 19, 2025
उनका इशारा बीजेपी सरकार द्वारा यूपी में शहरों और रेलवे स्टेशनों के नाम बदलने की नीति की ओर था. अखिलेश ने इसे लेकर भाजपा सरकार पर कटाक्ष करते हुए सवाल उठाया कि क्या अब क्रिकेटरों के नाम भी बदले जा रहे हैं?
क्या मोहम्मद शमी वाकई महा कुम्भ में पहुंचे थे?
अब तक इस बात की कोई पुष्टि नहीं हुई है कि मोहम्मद शमी ने वास्तव में महा कुम्भ में स्नान किया या नहीं. न तो शमी ने खुद इस बारे में कोई बयान दिया है. न ही कोई तस्वीर या वीडियो सामने आई है.
इसलिए, यह बयान सिर्फ एक राजनीतिक चर्चा बनकर रह गया है.
सीएम योगी आदित्यनाथ के इस बयान के पीछे की सच्चाई चाहे जो भी हो, लेकिन राजनीतिक गलियारों में इसका खूब असर दिख रहा है.