एजेंसी न्यूज

महाराष्टू: ब्रिटेन से औरंगाबाद आई महिला कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गईं

ब्रिटेन (Britain) से कुछ हफ्ते पहले महाराष्ट्र (Maharashtra) के औरंगाबाद (Aurangabad) आई एक महिला यात्री कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित पाई गई हैं. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी.

महाराष्टू: ब्रिटेन से औरंगाबाद आई महिला कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गईं
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

औरंगाबाद, 26 दिसंबर : ब्रिटेन (Britain) से कुछ हफ्ते पहले महाराष्ट्र (Maharashtra) के औरंगाबाद (Aurangabad) आई एक महिला यात्री कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित पाई गई हैं. अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि 25 नवंबर के बाद उक्त महिला समेत 44 लोग ब्रिटेन से जिले में आए थे. औरंगाबाद नगर निगम में स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. नीता पढालकर (Dr. Neeta Padhalkar) ने बताया, ‘‘ब्रिटेन से आने वाले लोगों में से 11 की आरटी-पीसीआर जांच हुई थी जिसमें से महिला संक्रमित पाई गईं. महिला में संक्रमण के कोई लक्षण नहीं हैं.’’

अधिकारी ने बताया कि बाकी के नौ लोग संक्रमित नहीं पाए गए हैं जबकि एक की रिपोर्ट अभी नहीं आई है. पढालकर ने बताया, ‘‘ महिला के नमूने पुणे के विषाणु विज्ञान संस्थान को भेजे गए हैं. जांच में साफ हो जाएगा कि मरीज को संक्रमण इंग्लैंड में हुआ या फिर औरंगाबाद आने के बाद.’ शुक्रवार रात को जिले के एक अधिकारी ने एक वक्तव्य में बताया था कि अधिकारियों को ब्रिटेन से औरंगाबाद आए 44 लोगों की सूची मिली है जिनमें से 13 से अभी तक संपर्क नहीं साधा जा सका है. यह भी पढ़े : महाराष्ट्र: नागपुर में ट्रैक्टर पलटने से तीन सवारियों की हुई मौत, चालक और श्रमिक गंभीर रूप से हुए घायल

औरंगाबाद (Aurangabad) में कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की कुल संख्या शुक्रवार रात तक 45,289 थी. यहां मृतक संख्या 1,196 है, अब तक 43,552 लोग संक्रमण से उबर चुके हैं जबकि 541 मरीजों का इलाज चल रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 26, 2020 12:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).