मध्य प्रदेश: शख्स ने दो बहनों से एक ही मंडप में रचाई शादी, कारण जानकर हो जाएंगे हैरान
भिंड जिले में एक ही शादी समारोह में एक शख्स ने चचेरी बहनों से शादी की. दूल्हा दिलीप अपनी पत्नी विनीता से उसकी चचेरी बहन से पहले ही शादी कर चुका था, विनीता भिंड जिले के मेहगांव में गुदावली गांव की सरपंच हैं. दिलीप और विनीता ने नौ साल पहले शादी की थी और उनके तीन बच्चे हैं.
मध्य प्रदेश: भिंड जिले (Bhind District) में एक ही शादी समारोह में शख्स ने चचेरी बहनों से शादी की. दूल्हा दिलीप पत्नी विनीता से उसकी चचेरी बहन से पहले ही शादी कर चुका था, विनीता भिंड जिले के मेहगांव (Mehgaon) में गुदावली गांव (Gudavali village) की सरपंच हैं. दिलीप और विनीता ने नौ साल पहले शादी की थी और उनके तीन बच्चे हैं. दिलीप के अनुसार उनकी पहली पत्नी विनीता को उनकी चचेरी बहन से शादी करने में कोई दिक्कत नहीं है. उन्होंने अपने पति को शादी की परमिशन दे दी.
विनीता के पति ने बताया कि उन्होंने रचना से शादी करने से पहले उसी मंडप में एक बार फिर अपनी पत्नी से शादी रचाई. उनके अनुसार उनकी पत्नी इसलिए भी इस शादी के लिए राजी हो गईं क्योकि,'उनकी तबियत ठीक नहीं रहती है और वो चाहती हैं कि उनके बच्चों की कोई देखभाल करें. शादी समारोह में विनीता और रचना दोनों के साथ दिलीप ने माला का आदान-प्रदान किया. दिलीप ने बताया कि उन्होंने अपनी पत्नी विनीता को बताया था कि,' वो लंबे समय से उनकी चचेरी बहन रचना को पसंद करता है. जिसके बाद उनकी पत्नी अपने पति और चचेरी बहन की शादी कराने के लिए तैयार हो गई.
यह भी पढ़ें: इस शख्स ने अपनी दोनों गर्लफ्रेंड से एक ही मंडप में की शादी, कहा-नाराज नहीं कर सकता, देखें वीडियो
बता दें कि हिन्दू धर्म में पहली पत्नी के जिंदा रहते हुए दूसरी शादी करना अपराध है, लेकिन दिलीप का दावा है कि उनकी पत्नी विनीता बीमार रहती हैं, इसलिए उनके बच्चों की देखभाल के लिए उन्हें दूसरी शादी करनी पड़ रही है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 09, 2019 11:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

